屋苑資料 / Estate

峻譽.渣甸山

Jardini
港島
東半山 | 跑馬地
大坑半山
2座數 Blocks
114單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
大坑道135號地址 Address
01

平面圖

2 座 · 17 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座2 張展開 ▾
想睇下 峻譽.渣甸山 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座12 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 峻譽.渣甸山 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 峻譽.渣甸山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$38,661/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$36.8k–47.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-192座 1樓實用 622 呎$2,288萬@$36,785 -5%
25-12-192座 18樓實用 434 呎$2,050萬@$47,235 +22%
25-12-182座 18樓實用 710 呎$2,750萬@$38,732 0%
25-12-092座 16樓實用 645 呎$2,436萬@$37,775 -2%
25-12-092座 16樓實用 439 呎$2,047萬@$46,622 +21%
25-12-092座 16樓實用 687 呎$2,615萬@$38,065 -2%
25-12-092座 16樓實用 434 呎$1,988萬@$45,810 +18%
25-12-092座 16樓實用 710 呎$2,682萬@$37,778 -2%
25-11-172座 18樓實用 645 呎$2,489萬@$38,589 0%
25-11-172座 18樓實用 439 呎$2,041萬@$46,492 +20%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

峻譽.渣甸山位於大坑半山大坑道135號。發展商為中信泰富。入伙日期由6/2025開始。峻譽.渣甸山共有2座,提供114個單位。峻譽.渣甸山的實用面積由434呎至2948呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

發展商中信泰富
入伙年份2025
位置地圖
大坑道135號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵銅鑼灣站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down