屋苑資料 / Estate

渣甸臺

Jardine Terrace
港島
東半山 | 跑馬地
渣甸山
16座數 Blocks
16單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
裴樂士道2-32號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 渣甸臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$19,327/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.1k–77.3k
日期單位成交價 · 呎價
20-06-17裴樂士道8號 8號實用 2,230 呎$7,680萬@$34,439 +78%
20-03-06裴樂士道20號 20號實用 2,385 呎$1.04億@$43,606 +126%
18-10-09裴樂士道24號 24號實用 1,601 呎$1.24億@$77,327 +300%
07-10-23裴樂士道14號 14號實用 1,920 呎$4,268萬@$22,229 +15%
07-10-03裴樂士道10號 10號實用 2,192 呎$4,180萬@$19,069 -1%
07-08-02裴樂士道12號 12號實用 4,127 呎$3,830萬@$9,280 -52%
07-01-08裴樂士道12號 12號實用 4,127 呎$3,400萬@$8,238 -57%
05-10-26裴樂士道12號 12號實用 4,127 呎$2,930萬@$7,100 -63%
05-05-06裴樂士道30號 30號實用 1,685 呎$3,300萬@$19,585 +1%
03-06-13裴樂士道10號 10號實用 2,192 呎$1,550萬@$7,071 -63%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

渣甸臺位於渣甸山裴樂士道2-32號。入伙日期由10/1971開始。渣甸臺共有16座,提供16個單位。渣甸臺的實用面積由1,601呎至4,127呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1971
位置地圖
裴樂士道2-32號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵銅鑼灣站(直線約 1.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down