屋苑資料 / Estate

維港灣

Island Harbourview
九龍
奧運站
奧運站
9座數 Blocks
2314單位 Units
期數 Phases
小 32 · 中 油尖旺區校網 School Net
海輝道11號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
維港灣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 維港灣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-1401座 高層 D實用 667 呎 · 美聯物業$1,250萬@$18,741 查看 →26-05-1702座 高層 E實用 503 呎 · 美聯物業$1,023萬@$20,338 查看 →26-05-1602座 中層 D實用 647 呎 · 美聯物業$1,400萬@$21,638 查看 →26-05-1505座 低層 B實用 703 呎 · 美聯物業$1,550萬@$22,048 查看 →26-05-1201座 高層 A實用 1,327 呎 · 美聯物業$2,900萬@$21,854 查看 →26-03-3106座 高層 C實用 822 呎 · 美聯物業$1,529萬@$18,601 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-1507座 低層 B實用 894 呎 · 美聯物業$1,940萬@$21,700 查看 →26-05-1309座 中層 A實用 695 呎 · 美聯物業$1,680萬@$24,173 查看 →26-03-2001座 低層 D實用 647 呎 · 美聯物業$1,150萬@$17,774 查看 →26-03-1110座 高層 H實用 467 呎 · 美聯物業$960萬@$20,557 查看 →26-05-1402座 中層 F實用 490 呎 · 美聯物業$1,063萬@$21,694 查看 →26-05-1410座 高層 F實用 925 呎 · 美聯物業$2,300萬@$24,865 查看 →26-05-1209座 高層 E實用 464 呎 · 美聯物業$1,050萬@$22,629 查看 →26-05-1307座 高層 F實用 958 呎 · 美聯物業$2,050萬@$21,399 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$20,139/呎
1.0%
租金回報3.2%
樣本9
實用呎價區間$17.7k–22k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-115座 低層實用 692 呎$3萬@$49
26-05-055座 中層實用 692 呎$1,258萬@$18,179 -10%
26-05-058座 高層實用 464 呎$2萬@$53
26-05-057座 低層實用 894 呎$5萬@$51
26-05-047座 中層實用 714 呎$1,568萬@$21,961 +9%
26-05-043座 22樓實用 703 呎$1,498萬@$21,309 +6%
26-04-308座 28樓實用 464 呎$960萬@$20,690 +3%
26-04-296座 37樓實用 603 呎$1,250萬@$20,730 +3%
26-04-287座 5樓實用 904 呎$1,790萬@$19,801 -2%
26-04-232座 15樓實用 495 呎$878萬@$17,737 -12%
26-04-228座 高層實用 713 呎$4萬@$53
26-04-225座 25樓實用 602 呎$1,150萬@$19,103 -5%
26-04-205座 23樓實用 698 呎$1,444萬@$20,685 +3%
26-04-138座 低層實用 457 呎$2萬@$49
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

港鐵沿線5分鐘直達中環;擁有8萬呎室外高爾夫球習場;室內外運動場;鄰近名校網

發展商中國海外/信置/港鐵/嘉里建設/嘉德/中銀
入伙年份2000
管理公司香港鐵路有限公司 - 物業管理部
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室壁球場網球場羽毛球場桌球室健身室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池室內泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
海輝道11號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
中華基督教會協和小學資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
聖公會基榮小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
路德會沙崙學校資助 · 男女
鮮魚行學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down