屋苑資料 / Estate

Infinity

Infinity
港島
山頂 | 南區
山頂
3座數 Blocks
34單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
山頂道8-12號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Infinity 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$46,175/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$42.7k–97.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04A2座 8樓實用 1,992 呎$1.05億@$52,711 +14%
26-04-27A1座 8樓實用 2,203 呎$1.65億@$74,898 +62%
26-04-27A1座 8樓實用 2,061 呎$1.55億@$75,206 +63%
25-05-13A2座 6樓實用 1,992 呎$8,500萬@$42,671 -8%
24-11-18A1座 3樓實用 2,061 呎$1億@$48,520 +5%
24-11-13A2座 8樓實用 1,869 呎$9,000萬@$48,154 +4%
24-10-04A2座 7樓實用 1,869 呎$9,300萬@$49,759 +8%
22-08-18A2座 6樓實用 1,992 呎$1.25億@$62,751 +36%
22-04-20A2座 高層實用 1,992 呎$12萬@$58
22-03-01B座 8-12號實用 5,026 呎$4.9億@$97,493 +111%
22-02-22非住宅單位 低層地下非住宅單位$800萬
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

INFINITY位於山頂山頂道8-12號。入伙日期由1/2004開始。INFINITY共有2座, 洋房1間,提供34個單位。INFINITY的實用面積為1869呎至4795呎。INFINITY交通便利,鄰近港鐵灣仔站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份2004
位置地圖
山頂道8-12號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵灣仔站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down