屋苑資料 / Estate

好順意大廈

Ho Shun Yee Building
新界西
元朗
元朗市中心
2座數 Blocks
304單位 Units
期數 Phases
小 74 · 中 元朗區校網 School Net
鳳攸東街9號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 好順意大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-14A座 低層 8實用 266 呎 · 美聯物業$290萬@$10,902 查看 →26-03-12B座 中層 2實用 266 呎 · 美聯物業$320萬@$12,030 查看 →26-04-28A座 高層 7實用 268 呎 · 美聯物業$398萬@$14,851 查看 →26-05-10B座 中層 2實用 266 呎 · 美聯物業$320萬@$12,030 查看 →26-05-10B座 中層 8實用 268 呎 · 美聯物業$298萬@$11,119 查看 →26-05-16A座 中層 1實用 283 呎 · 美聯物業$340萬@$12,014 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 5)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,714/呎
0.8%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$9.7k–12.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-15A座 高層實用 283 呎$315萬@$11,131 +4%
26-05-11B座 中層實用 266 呎$310萬@$11,654 +9%
26-05-11A座 2樓實用 266 呎$275萬@$10,338 -4%
26-05-01B座 高層實用 268 呎$1萬@$39
26-04-30B座 8樓實用 266 呎$285萬@$10,714 0%
26-03-31B座 9樓實用 266 呎$297萬@$11,165 +4%
26-03-17A座 18樓實用 268 呎$270萬@$10,075 -6%
26-03-16A座 12樓實用 266 呎$283萬@$10,632 -1%
26-01-16B座 18樓實用 283 呎$328萬@$11,590 +8%
25-12-19A座 19樓實用 266 呎$305萬@$11,466 +7%
25-11-18B座 17樓實用 268 呎$281萬@$10,485 -2%
25-11-06A座 1樓實用 268 呎$260萬@$9,701 -9%
25-11-03A座 15樓實用 268 呎$335萬@$12,500 +17%
25-11-01B座 中層實用 266 呎$1萬@$39
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

好順意大廈位於元朗市中心鳳攸東街9號。發展商為華懋。入伙日期由02/1987開始。好順意大廈共有2座,提供304個單位。好順意大廈的實用面積由266呎至290呎。好順意大廈交通便利,鄰近港鐵元朗站。小學校網為74。中學校網為元朗區。

發展商華懋
入伙年份1987
位置地圖
鳳攸東街9號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵元朗站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
鐘聲學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
惇裕學校資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%
住戶月入中位數$27,560
學位程度比例19.8%
勞動人口參與率60.8%
年齡分佈
15歲以下 77,19915至24歲 58,98825至44歲 211,37645至64歲 220,15165歲及以上 100,366

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們