屋苑資料 / Estate

海華苑

Hoover Towers
港島
灣仔 | 銅鑼灣
灣仔
3座數 Blocks
237單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
秀華坊15號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海華苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海華苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-141座 高層 D實用 343 呎 · 美聯物業$698萬@$20,350 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在售盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,583/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.9k–20.6k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-051座 2樓實用 343 呎$600萬@$17,493 +5%
25-07-012座 低層實用 281 呎$2萬@$59
25-06-151座 高層實用 355 呎$2萬@$51
25-04-141座 中層實用 343 呎$2萬@$50
25-04-091座 11樓實用 355 呎$530萬@$14,930 -10%
25-02-272座 3樓實用 281 呎$456萬@$16,228 -2%
25-02-251座 24樓實用 355 呎$535萬@$15,070 -9%
25-02-202座 中層實用 295 呎$2萬@$51
25-02-061座 13樓實用 316 呎$520萬@$16,456 -1%
24-10-041座 中層實用 355 呎$2萬@$46
24-09-112座 20樓實用 281 呎$460萬@$16,370 -1%
24-09-011座 低層實用 316 呎$2萬@$51
24-08-012座 中層實用 281 呎$2萬@$59
24-08-011座 19樓實用 316 呎$528萬@$16,709 +1%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

小巴, 巴士, 港鐵, 電車

發展商中國海外
入伙年份1989
位置地圖
秀華坊15號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵金鐘站 步行約 8 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down