屋苑資料 / Estate

海昇大廈

Hoi Sing Building
港島
堅尼地城 | 西營盤
西營盤
2座數 Blocks
177單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
第二街128號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海昇大廈 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海昇大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,961/呎
13.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.7k–16k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-152座 16樓實用 307 呎$490萬@$15,961 0%
26-03-091座 23樓實用 369 呎$518萬@$14,038 -12%
26-01-221座 15樓實用 327 呎$520萬@$15,902 0%
25-10-091座 15樓實用 369 呎$506萬@$13,713 -14%
25-08-062座 4樓實用 363 呎$390萬@$10,744 -33%
25-08-051座 中層實用 369 呎$2萬@$60
25-07-072座 4樓實用 307 呎$418萬@$13,616 -15%
25-05-301座 24樓實用 369 呎$496萬@$13,442 -16%
25-05-081座 14樓實用 369 呎$490萬@$13,279 -17%
25-04-252座 9樓實用 363 呎$468萬@$12,893 -19%
25-03-072座 24樓實用 363 呎$400萬@$11,019 -31%
24-08-011座 低層實用 327 呎$2萬@$52
23-07-052座 中層實用 307 呎$2萬@$54
23-06-151座 低層實用 327 呎$2萬@$49
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

海昇大廈位於西營盤第二街128號。入伙日期由12/1991開始。海昇大廈共有2座,提供177個單位。海昇大廈的實用面積由307呎至369呎。海昇大廈交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1991
位置地圖
第二街128號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down