屋苑資料 / Estate

凱樂苑

Hoi Lok Court
九龍
南昌站
南昌站
5座數 Blocks
2522單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
荔盈街3號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
凱樂苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 凱樂苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-04-01E座(凱瞳閣) 中層 5實用 391 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-07E座(凱瞳閣) 低層 2實用 386 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-16E座(凱瞳閣) 中層 4實用 629 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-01B座(凱莎閣) 高層 5實用 392 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-01B座(凱莎閣) 高層 5實用 392 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-30E座(凱瞳閣) 低層 4實用 629 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 20)
26-05-01E座(凱瞳閣) 高層 7實用 391 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08A座(凱碧閣) 高層 19實用 480 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08E座(凱瞳閣) 高層 10實用 480 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-30C座(凱葶閣) 中層 7實用 391 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-30A座(凱碧閣) 中層 10實用 391 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-16A座(凱碧閣) 中層 7實用 393 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-30E座(凱瞳閣) 低層 2實用 386 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-01C座(凱葶閣) 低層 4實用 394 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-11E座(凱瞳閣) 中層 1實用 482 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-14E座(凱瞳閣) 高層 14實用 393 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-27E座(凱瞳閣) 高層 3實用 477 呎 · 美聯物業 查看 →26-04-13A座(凱碧閣) 高層 7實用 393 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-11C座(凱葶閣) 高層 5實用 395 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-08A座(凱碧閣) 低層 18實用 477 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-14A座(凱碧閣) 中層 20實用 394 呎 · 美聯物業 查看 →26-05-07A座(凱碧閣) 高層 8實用 473 呎 · 美聯物業 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
暫無在租盤源,數據持續更新。
03

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$12,741/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.4k–13.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13A座 (凱碧閣) 10樓實用 391 呎$475萬@$12,148 -5%
26-05-08A座 (凱碧閣) 9樓實用 480 呎$628萬@$13,083 +3%
26-04-27A座 (凱碧閣) 40樓實用 477 呎$648萬@$13,585 +7%
26-04-23A座 (凱碧閣) 4樓實用 482 呎$550萬@$11,411 -10%
26-04-22B座 (凱莎閣) 20樓實用 392 呎$470萬@$11,990 -6%
26-04-21E座 (凱曈閣) 2樓實用 386 呎$443萬@$11,477 -10%
26-04-17A座 (凱碧閣) 22樓實用 482 呎$612萬@$12,697 0%
26-04-16B座 (凱莎閣) 35樓實用 383 呎$494萬@$12,893 +1%
26-04-10A座 (凱碧閣) 32樓實用 477 呎$610萬@$12,784 0%
26-04-10E座 (凱曈閣) 36樓實用 629 呎$835萬@$13,275 +4%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
11

樓宇 · 期數

5 項
樓宇 · 座名
凱碧閣(A座)非標準設計大廈 / (Y型) · 2018年 落成 · 42 層 · 824 伙
凱莎閣(B座)非標準設計大廈 / (Y型) · 2019年 落成 · 41 層 · 342 伙
凱葶閣(C座)非標準設計大廈 / (L型) · 2019年 落成 · 40 層 · 293 伙
凱旭閣(D座)非標準設計大廈 / (Y型) · 2019年 落成 · 41 層 · 351 伙
凱曈閣(E座)非標準設計大廈 / (Y型) · 2019年 落成 · 42 層 · 712 伙
座名 / 期名以官方公開資料為準,僅供參考。資料來源:維基百科(2026-04-15)
05

屋苑知識

凱樂苑位於南昌站荔盈街3號。凱樂苑共有5座,提供2522個單位。凱樂苑交通便利,鄰近港鐵南昌站。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

入伙年份2019
延伸資料位置地圖
荔盈街3號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵南昌站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。