屋苑資料 / Estate

峰景大廈

Hilltop Mansion
港島
北角半山
北角半山
5座數 Blocks
200單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
雲景道60號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 峰景大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$14,887/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13.6k–17.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-28C-D座 6樓實用 1,690 呎$2,420萬@$14,320 -4%
26-04-20G-H座 低層實用 1,163 呎$5萬@$46
26-03-20A-B座 4樓實用 1,733 呎$2,580萬@$14,887 0%
26-02-26A-B座 1樓實用 1,324 呎$1,800萬@$13,595 -9%
25-12-31I-J座 10樓實用 1,658 呎$2,320萬@$13,993 -6%
25-12-20C-D座 高層實用 1,647 呎$6萬@$38
25-06-20C-D座 低層實用 1,647 呎$6萬@$38
25-04-23G-H座 中層實用 1,163 呎$4萬@$38
25-04-17E-F座 11樓實用 1,789 呎$2,508萬@$14,019 -6%
25-03-19C-D座 20樓實用 1,647 呎$2,600萬@$15,786 +6%
25-01-06A-B座 12樓實用 1,324 呎$1,938萬@$14,637 -2%
24-11-21E-F座 6樓實用 1,690 呎$2,700萬@$15,976 +7%
24-11-14G-H座 低層實用 1,163 呎$5萬@$43
24-10-01A-B座 低層實用 1,733 呎$6萬@$33
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

峰景大廈位於北角半山雲景道60號。發展商為信置。入伙日期由07/1965開始。峰景大廈提供200個單位。峰景大廈的實用面積由1,163呎至2,067呎。小學校網為14。中學校網為東區。

發展商信置
入伙年份1965
屋苑設施
室外泳池
位置地圖
雲景道60號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵北角站(直線約 0.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down