屋苑資料 / Estate

曉峰閣

Hillsborough Court
港島
中半山
中半山
4座數 Blocks
528單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
舊山頂道18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
曉峰閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 曉峰閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$17,663/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$17.7k–29.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-232座 22樓實用 771 呎$2,168萬@$28,119 +59%
26-03-171座 14樓實用 1,104 呎$1,950萬@$17,663 0%
26-03-113座 中層實用 771 呎$4萬@$49
26-02-272座 29樓實用 652 呎$1,280萬@$19,632 +11%
26-02-261座 28樓實用 1,190 呎$2,800萬@$23,529 +33%
26-02-233座 低層實用 625 呎$3萬@$52
26-02-114座 31樓實用 1,190 呎$3,500萬@$29,412 +67%
26-02-073座 低層實用 625 呎$3萬@$54
25-12-013座 中層實用 646 呎$4萬@$63
25-11-262座 6樓實用 646 呎$1,250萬@$19,350 +10%
25-11-083座 中層實用 657 呎$3萬@$52
25-10-083座 低層實用 657 呎$3萬@$53
25-09-091座 17樓實用 1,104 呎$2,550萬@$23,098 +31%
25-09-033座 15樓實用 771 呎$1,690萬@$21,920 +24%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

毗鄰太平山翠綠山景,新鴻基名牌屋苑,大廈專巴直達中環,設施齊全

發展商新鴻基
入伙年份1993
屋苑設施
按摩池健身室迷你酒吧兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
舊山頂道18號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down