屋苑資料 / Estate

喜漾

Heya Aqua
九龍
長沙灣 | 深水埗
長沙灣
2座數 Blocks
275單位 Units
期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
元州街393-399號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
喜漾 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 喜漾 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,976/呎
6.4%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11k–17.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-082座 9樓實用 497 呎$755萬@$15,191 -5%
26-04-292座 16樓實用 408 呎$640萬@$15,686 -2%
26-04-102座 22樓實用 664 呎$1,080萬@$16,265 +2%
26-03-261座 高層實用 482 呎$2萬@$39
26-02-262座 26樓實用 497 呎$848萬@$17,062 +7%
26-02-161座 低層實用 397 呎$2萬@$44
26-01-231座 21樓實用 482 呎$663萬@$13,755 -14%
26-01-091座 中層實用 489 呎$2萬@$42
26-01-091座 6樓實用 482 呎$530萬@$10,996 -31%
26-01-071座 29樓實用 482 呎$750萬@$15,560 -3%
26-01-012座 中層實用 408 呎$2萬@$39
25-12-221座 9樓實用 397 呎$560萬@$14,106 -12%
25-12-081座 27樓實用 491 呎$710萬@$14,460 -9%
25-12-022座 18樓實用 408 呎$565萬@$13,848 -13%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

喜漾位於長沙灣元州街393-399號。入伙日期由09/2016開始。喜漾共有2座,提供275個單位。喜漾的實用面積由390呎至695呎。小學校網為40。中學校網為深水埗區。

發展商房協
入伙年份2016
管理公司香港房屋協會
位置地圖
元州街393-399號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵長沙灣站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們