屋苑資料 / Estate

帝峰.皇殿

The Hermitage
九龍
奧運站
奧運站
6座數 Blocks
964單位 Units
期數 Phases
小 31 · 中 油尖旺區校網 School Net
海泓道1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
帝峰.皇殿 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 帝峰.皇殿 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-168座 高層 B實用 1,294 呎 · 美聯物業$4,080萬@$31,530 查看 →26-05-176座 中層 F實用 561 呎 · 美聯物業$1,450萬@$25,847 查看 →26-05-177座 低層 A實用 540 呎 · 美聯物業$1,450萬@$26,852 查看 →26-05-168座 中層 B實用 1,015 呎 · 美聯物業$3,200萬@$31,527 查看 →26-05-092座 高層 B+A實用 2,278 呎 · 美聯物業$8,380萬@$36,787 查看 →26-05-092座 高層 A實用 1,174 呎 · 美聯物業$8,380萬@$71,380 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$21,781/呎
1.0%
租金回報2.6%
樣本9
實用呎價區間$17.1k–25.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-137座 32樓實用 758 呎$1,660萬@$21,900 +1%
26-05-121座 55樓實用 1,174 呎$2,845萬@$24,233 +11%
26-05-082座 低層實用 759 呎$4萬@$48
26-05-047座 28樓實用 333 呎$568萬@$17,057 -22%
26-04-306座 低層實用 757 呎$4萬@$48
26-04-306座 39樓實用 1,052 呎$2,710萬@$25,760 +18%
26-04-297座 12樓實用 333 呎$612萬@$18,378 -16%
26-04-282座 高層實用 1,103 呎$6萬@$53
26-04-283座 32樓實用 1,118 呎$2,588萬@$23,148 +6%
26-04-272座 中層實用 1,174 呎$2,800萬@$23,850 +9%
26-04-271座 67樓實用 753 呎$1,698萬@$22,550 +4%
26-04-256座 中層實用 531 呎$3萬@$58
26-04-252座 中層實用 759 呎$4萬@$53
26-04-183座 中層實用 1,103 呎$6萬@$52
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

特高樓底,分層單位11呎4吋,特色單位樓層高度12呎2吋 \n。戶戶有露台另加工作平台 \n。物業特設全天候24小時行人天橋連接旺角及港鐵奧運站 \n。戶戶坐北向南,一字型排列,私穩度極高

發展商信置/南豐/華置
入伙年份2010
管理公司帝峯‧皇殿物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室羽毛球場桌球室日光浴場按摩池健身室音樂室圖書館宴會廳美容中心香薰水療更衣室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室平台花園休憩雅座兒童嬉水池室外泳池
位置地圖
海泓道1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:嘉諾撒聖瑪利書院
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
佐敦道官立小學官立 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
德信學校資助 · 男校
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down