屋苑資料 / Estate

朗天峰

Hava
新界西
元朗
元朗東南
3座數 Blocks
594單位 Units
期數 Phases
小 74 · 中 元朗區校網 School Net
十八鄉路39號地址 Address
01

平面圖

2 座 · 27 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座9 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 朗天峰 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座4 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 朗天峰 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用3 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 朗天峰 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 朗天峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-121B座 高層 F實用 365 呎 · 美聯物業$560萬@$15,342 查看 →26-05-091B座 高層 E實用 292 呎 · 美聯物業$440萬@$15,068 查看 →26-04-011B座 低層 H實用 377 呎 · 美聯物業$440萬@$11,671 查看 →26-05-091B座 低層 C實用 397 呎 · 美聯物業$508萬@$12,796 查看 →26-05-152座 低層 J實用 286 呎 · 美聯物業$410萬@$14,336 查看 →26-05-091B座 中層 C實用 397 呎 · 美聯物業$580萬@$14,610 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 19)
26-05-102座 低層 F實用 286 呎 · 美聯物業$398萬@$13,916 查看 →26-05-172座 低層 H實用 291 呎 · 美聯物業$438萬@$15,052 查看 →26-03-262座 低層 J實用 286 呎 · 美聯物業$388萬@$13,566 查看 →26-05-141A座 低層 B實用 391 呎 · 美聯物業$560萬@$14,322 查看 →26-05-031B座 低層 G實用 245 呎 · 美聯物業$435萬@$17,755 查看 →26-05-022座 中層 E實用 288 呎 · 美聯物業$445萬@$15,451 查看 →26-05-031A座 低層 G實用 403 呎 · 美聯物業$538萬@$13,350 查看 →26-05-031B座 低層 C實用 397 呎 · 美聯物業$550萬@$13,854 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 11)
26-05-081B座 低層 H實用 377 呎 · 美聯物業$530萬@$14,058 查看 →26-04-271A座 低層 C實用 387 呎 · 美聯物業$620萬@$16,021 查看 →26-05-162座 高層 J實用 286 呎 · 美聯物業$435萬@$15,210 查看 →26-05-091A座 高層 G實用 403 呎 · 美聯物業$618萬@$15,335 查看 →26-05-161A座 低層 J實用 311 呎 · 美聯物業$430萬@$13,826 查看 →26-04-162座 高層 J實用 286 呎 · 美聯物業$430萬@$15,035 查看 →26-05-162座 低層 J實用 286 呎 · 美聯物業$428萬@$14,965 查看 →26-03-091B座 低層 G實用 282 呎 · 美聯物業$400萬@$14,184 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 3)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-131A座 低層 F實用 397 呎 · 美聯物業$17,000/月@$43 查看 →26-04-011B座 低層 H實用 377 呎 · 美聯物業$18,000/月@$48 查看 →26-05-162座 低層 J實用 286 呎 · 美聯物業$13,000/月@$45 查看 →26-04-152座 高層 G實用 291 呎 · 美聯物業$13,500/月@$46 查看 →26-04-152座 低層 H實用 291 呎 · 美聯物業$13,800/月@$47 查看 →26-05-082座 高層 E實用 288 呎 · 美聯物業$13,500/月@$47 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 46)
26-05-161B座 低層 D實用 308 呎 · 美聯物業$13,500/月@$44 查看 →26-04-261A座 中層 J實用 311 呎 · 美聯物業$14,000/月@$45 查看 →26-05-081A座 低層 F實用 397 呎 · 美聯物業$15,500/月@$39 查看 →26-05-061B座 中層 E實用 292 呎 · 美聯物業$13,500/月@$46 查看 →26-05-162座 中層 F實用 286 呎 · 美聯物業$13,500/月@$47 查看 →26-05-091A座 低層 H實用 403 呎 · 美聯物業$16,000/月@$40 查看 →26-04-101B座 中層 G實用 282 呎 · 美聯物業$12,900/月@$46 查看 →26-05-111B座 低層 E實用 292 呎 · 美聯物業$11,000/月@$38 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 38)
26-05-082座 低層 F實用 286 呎 · 美聯物業$13,500/月@$47 查看 →26-04-121A座 中層 C實用 387 呎 · 美聯物業$15,000/月@$39 查看 →26-04-121A座 中層 C實用 387 呎 · 美聯物業$15,000/月@$39 查看 →26-04-121A座 中層 F實用 397 呎 · 美聯物業$15,000/月@$38 查看 →26-04-122座 高層 E實用 288 呎 · 美聯物業$13,000/月@$45 查看 →26-04-122座 高層 E實用 288 呎 · 美聯物業$12,700/月@$44 查看 →26-04-122座 高層 E實用 288 呎 · 美聯物業$13,000/月@$45 查看 →26-04-122座 高層 E實用 288 呎 · 美聯物業$13,500/月@$47 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 30)
26-04-122座 中層 E實用 288 呎 · 美聯物業$12,500/月@$43 查看 →26-04-122座 中層 H實用 291 呎 · 美聯物業$12,600/月@$43 查看 →26-04-112座 中層 H實用 291 呎 · 美聯物業$12,500/月@$43 查看 →26-04-122座 高層 H實用 291 呎 · 美聯物業$12,800/月@$44 查看 →26-04-122座 高層 H實用 291 呎 · 美聯物業$13,000/月@$45 查看 →26-04-162座 低層 K實用 370 呎 · 美聯物業$17,000/月@$46 查看 →26-05-061A座 中層 J實用 311 呎 · 美聯物業$13,500/月@$43 查看 →26-04-271A座 低層 F實用 397 呎 · 美聯物業$16,000/月@$40 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 22)
26-05-091B座 低層 E實用 292 呎 · 美聯物業$13,000/月@$45 查看 →26-05-161A座 低層 D實用 285 呎 · 美聯物業$14,500/月@$51 查看 →26-05-132座 低層 D實用 393 呎 · 美聯物業$17,800/月@$45 查看 →26-04-241B座 高層 F實用 365 呎 · 美聯物業$15,000/月@$41 查看 →26-05-081B座 低層 E實用 255 呎 · 美聯物業$14,000/月@$55 查看 →26-05-031B座 低層 A實用 446 呎 · 美聯物業$16,800/月@$38 查看 →26-04-241B座 低層 D實用 308 呎 · 美聯物業$13,000/月@$42 查看 →26-05-131A座 低層 F實用 359 呎 · 美聯物業$15,300/月@$43 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 14)
26-05-121B座 低層 C實用 397 呎 · 美聯物業$16,000/月@$40 查看 →26-05-031B座 高層 D實用 308 呎 · 美聯物業$13,000/月@$42 查看 →26-05-151B座 低層 D實用 270 呎 · 美聯物業$14,500/月@$54 查看 →26-05-092座 高層 F實用 286 呎 · 美聯物業$13,500/月@$47 查看 →26-05-121A座 中層 G實用 403 呎 · 美聯物業$16,000/月@$40 查看 →26-05-121A座 低層 G實用 403 呎 · 美聯物業$16,000/月@$40 查看 →26-05-051A座 中層 E實用 285 呎 · 美聯物業$13,600/月@$48 查看 →26-05-102座 中層 A實用 398 呎 · 美聯物業$16,500/月@$41 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 6)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,959/呎
5.5%
租金回報
樣本4
實用呎價區間$14.2k–17.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-132座 6樓非住宅單位$399萬
26-05-132座 22樓非住宅單位$420萬
26-05-131座 (1B) 7樓非住宅單位$518萬
26-05-132座 5樓非住宅單位$410萬
26-05-131座 (1B) 16樓非住宅單位$406萬
26-05-111座 (1A) 12樓實用 539 呎$765萬@$14,200 +2%
26-05-112座 12樓非住宅單位$403萬
26-05-101座 (1A) 低層實用 403 呎$2萬@$38
26-05-072座 高層實用 370 呎$2萬@$43
26-05-071座 (1A) 20樓非住宅單位$428萬
26-05-052座 低層實用 286 呎$1萬@$45
26-05-042座 高層實用 291 呎$435萬@$14,948 +7%
26-05-012座 高層實用 370 呎$1萬@$39
26-05-011座 (1A) 高層實用 397 呎$2萬@$38
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

朗天峰位於元朗東南十八鄉路39號。發展商為嘉里建設。入伙日期由7/2025開始。朗天峰共有3座,提供594個單位。朗天峰的實用面積為245呎至851呎。小學校網為74。中學校網為元朗區。

發展商嘉里建設
入伙年份2025
管理公司嘉里物業管理服務有限公司
位置地圖
十八鄉路39號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵元朗站(直線約 1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 74 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(12 所)
中華基督教會元朗真光小學資助 · 男女
佛教榮茵學校資助 · 男女
元朗官立小學官立 · 男女
光明英來學校資助 · 男女
八鄉中心小學資助 · 男女
基督教宣道會徐澤林紀念小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
惇裕學校資助 · 男女
港澳信義會黃陳淑英紀念學校資助 · 男女
聖公會聖約瑟小學資助 · 男女
通德學校資助 · 男女
錦田公立蒙養學校資助 · 男女
鐘聲學校資助 · 男女
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 11)
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口668,080
住戶數目234,338
年齡中位數43.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例49.8%
住戶月入中位數$27,560
學位程度比例19.8%
勞動人口參與率60.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 43.7 歲。

15歲以下 11.6%(77,199 人)15至24歲 8.8%(58,988 人)25至44歲 31.6%(211,376 人)45至64歲 33.0%(220,151 人)65歲及以上 15.0%(100,366 人)