屋苑資料 / Estate

君臨天下

The Harbourside
九龍
九龍站
九龍站
3座數 Blocks
1122單位 Units
期數 Phases
小 31 · 中 油尖旺區校網 School Net
柯士甸道西1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
君臨天下 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 君臨天下 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-071座 低層 C實用 750 呎 · 美聯物業$1,950萬@$26,000 查看 →26-05-121座 中層 A實用 1,062 呎 · 美聯物業$4,500萬@$42,373 查看 →26-04-213座 高層 F實用 1,058 呎 · 美聯物業$3,900萬@$36,862 查看 →26-05-122座 中層 E實用 743 呎 · 美聯物業$2,000萬@$26,918 查看 →26-05-163座 高層 F實用 1,058 呎 · 美聯物業$3,600萬@$34,026 查看 →26-05-153座 高層 C實用 1,108 呎 · 美聯物業$6,000萬@$54,152 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 26)
26-05-152座 中層 A實用 795 呎 · 美聯物業$2,800萬@$35,220 查看 →26-05-152座 高層 C實用 1,060 呎 · 美聯物業$5,880萬@$55,472 查看 →26-05-141座 低層 B實用 1,049 呎 · 美聯物業$3,000萬@$28,599 查看 →26-05-141座 低層 A實用 1,015 呎 · 美聯物業$2,800萬@$27,586 查看 →26-05-041座 中層 A實用 1,062 呎 · 美聯物業$3,200萬@$30,132 查看 →26-05-052座 中層 C實用 1,083 呎 · 美聯物業$4,500萬@$41,551 查看 →26-05-163座 低層 B實用 1,049 呎 · 美聯物業$2,850萬@$27,169 查看 →26-05-131座 高層 E實用 755 呎 · 美聯物業$2,200萬@$29,139 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-05-143座 中層 A實用 858 呎 · 美聯物業$2,800萬@$32,634 查看 →26-05-132座 高層 E實用 743 呎 · 美聯物業$2,200萬@$29,610 查看 →26-05-161座 高層 D實用 1,058 呎 · 美聯物業$3,680萬@$34,783 查看 →26-05-163座 中層 A實用 1,051 呎 · 美聯物業$4,500萬@$42,816 查看 →26-05-031座 高層 C+A實用 2,110 呎 · 美聯物業$1.28億@$60,664 查看 →26-05-152座 高層 A+C實用 2,110 呎 · 美聯物業$1.28億@$60,664 查看 →26-05-152座 高層 E實用 818 呎 · 美聯物業$2,500萬@$30,562 查看 →26-05-173座 高層 F實用 804 呎 · 美聯物業$2,600萬@$32,338 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-043座 中層 D實用 1,015 呎 · 美聯物業$2,800萬@$27,586 查看 →26-05-163座 高層 A實用 1,059 呎 · 美聯物業$5,000萬@$47,214 查看 →26-05-153座 低層 B實用 1,049 呎 · 美聯物業$3,800萬@$36,225 查看 →26-05-062座 中層 E實用 743 呎 · 美聯物業$2,200萬@$29,610 查看 →26-05-153座 高層 E實用 779 呎 · 美聯物業$2,350萬@$30,167 查看 →26-05-111座 高層 C實用 1,051 呎 · 美聯物業$5,000萬@$47,574 查看 →26-05-041座 高層 F實用 1,109 呎 · 美聯物業$3,980萬@$35,888 查看 →26-05-172座 低層 C實用 750 呎 · 美聯物業$2,600萬@$34,667 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-172座 中層 F實用 852 呎 · 美聯物業$47,000/月@$55 查看 →26-05-163座 中層 E實用 743 呎 · 美聯物業$45,000/月@$61 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$26,517/呎
3.5%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$24.6k–48.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-151座 低層實用 743 呎$4萬@$59
26-05-152座 低層實用 1,053 呎$6萬@$57
26-05-112座 60樓實用 1,088 呎$5,288萬@$48,603 +83%
26-05-081座 11樓實用 750 呎$2,000萬@$26,667 +1%
26-05-082座 55樓實用 804 呎$2,320萬@$28,856 +9%
26-05-071座 低層實用 1,015 呎$2,880萬@$28,374 +7%
26-05-011座 中層實用 1,061 呎$6萬@$60
26-05-011座 中層實用 1,068 呎$6萬@$53
26-04-281座 10樓實用 750 呎$2,080萬@$27,733 +5%
26-04-242座 中層實用 1,056 呎$3,328萬@$31,515 +19%
26-04-242座 8樓實用 751 呎$1,900萬@$25,300 -5%
26-04-152座 10樓實用 743 呎$1,828萬@$24,603 -7%
26-04-143座 49樓實用 1,054 呎$3,280萬@$31,120 +17%
26-04-042座 中層實用 1,061 呎$7萬@$64
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 400 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13君臨天下 1A 56樓 B室實用 1,088 呎$4,788萬@$44,007
26-05-11君臨天下 第2座 60樓 B室實用 1,088 呎$5,288萬@$48,603
26-05-08君臨天下 1A 11樓 D室實用 750 呎$2,000萬@$26,667
26-05-08君臨天下 第2座 55樓 D室實用 804 呎$2,320萬@$28,856
26-04-28君臨天下 1A 10樓 C室實用 750 呎$2,080萬@$27,733
26-04-24君臨天下 第2座 8樓 A室實用 751 呎$1,900萬@$25,300
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
26-04-15君臨天下 第2座 10樓 E室實用 743 呎$1,828萬@$24,603
26-04-14君臨天下 第3座 49樓 F室實用 1,054 呎$3,280萬@$31,120
26-03-30君臨天下 第3座 30樓 C室實用 1,062 呎$3,300萬@$31,073
26-03-23君臨天下 第3座 43樓 C室實用 1,068 呎$3,750萬@$35,112
26-03-19君臨天下 第2座 19樓 F室實用 795 呎$2,075萬@$26,101
26-03-02君臨天下 1A 10樓 B室實用 1,049 呎$2,638萬@$25,148
26-02-25君臨天下 1A 39樓 A室實用 1,062 呎$4,010萬@$37,759
26-02-04君臨天下 1A 38樓 F室實用 1,062 呎$3,080萬@$29,002
26-02-02君臨天下 第3座 20樓 D室實用 1,062 呎$2,800萬@$26,365
26-01-13君臨天下 第3座 10樓 D室實用 1,015 呎$2,760萬@$27,192
26-01-05君臨天下 第2座 52樓 A室實用 1,061 呎$5,098萬@$48,049
25-12-31君臨天下 第2座 18樓 D室實用 794 呎$2,000萬@$25,189
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
25-12-12君臨天下 1A 21樓 E室實用 743 呎$1,880萬@$25,303
25-12-12君臨天下 第3座 42樓 B室實用 1,061 呎$3,350萬@$31,574
25-12-09君臨天下 第2座 25樓 D室實用 794 呎$1,975萬@$24,874
25-12-03君臨天下 1A 66樓 B室實用 1,123 呎$4,550萬@$40,516
25-11-28君臨天下 第2座 48樓 F室實用 1,056 呎$2,800萬@$26,515
25-11-26君臨天下 1A 7樓 F室實用 1,015 呎$2,520萬@$24,828
25-11-21君臨天下 第3座 38樓 F室實用 1,051 呎$2,880萬@$27,402
25-11-19君臨天下 第2座 65樓 E室實用 818 呎$1,880萬@$22,983
25-11-18君臨天下 第3座 41樓 B室實用 1,061 呎$3,200萬@$30,160
25-11-12君臨天下 1A 51樓 A室實用 1,068 呎$5,298萬@$49,607
25-11-11君臨天下 第3座 36樓 D室實用 1,062 呎$2,928萬@$27,571
25-11-10君臨天下 第2座 22樓 C室實用 794 呎$2,200萬@$27,708
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
25-11-10君臨天下 第3座 36樓 E室實用 743 呎$1,810萬@$24,361
25-10-14君臨天下 1A 63樓 B室實用 1,123 呎$4,500萬@$40,071
25-10-06君臨天下 1A 56樓 C室實用 805 呎$2,850萬@$35,404
25-10-03君臨天下 第3座 11樓 F室實用 750 呎$1,780萬@$23,733
25-10-02君臨天下 第2座 16樓 C室實用 750 呎$2,130萬@$28,400
25-09-18君臨天下 第2座 31樓 E室實用 743 呎$1,785萬@$24,024
25-09-11君臨天下 第3座 57樓 E室實用 779 呎$1,828萬@$23,466
25-09-10君臨天下 第2座 33樓 B室實用 1,049 呎$2,860萬@$27,264
25-08-28君臨天下 第3座 33樓 E室實用 743 呎$1,780萬@$23,957
25-08-18君臨天下 第2座 16樓 D室實用 750 呎$1,738萬@$23,173
25-08-13君臨天下 1A 67樓 B室實用 1,123 呎$4,400萬@$39,181
25-08-07君臨天下 第3座 62樓 B室實用 1,088 呎$4,200萬@$38,603
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
25-08-04君臨天下 第2座 73樓 E室實用 818 呎$2,068萬@$25,281
25-07-11君臨天下 第3座 65樓 E室實用 818 呎$2,250萬@$27,506
25-07-10君臨天下 1A 39樓 B室實用 1,049 呎$2,950萬@$28,122
25-07-10君臨天下 第2座 48樓 E室實用 755 呎$1,810萬@$23,974
25-07-08君臨天下 第3座 18樓 E室實用 743 呎$1,735萬@$23,351
25-07-03君臨天下 第2座 22樓 A室實用 795 呎$1,900萬@$23,899
25-07-02君臨天下 第2座 25樓 F室實用 795 呎$2,000萬@$25,157
25-07-02君臨天下 第3座 52樓 C室實用 1,076 呎$4,000萬@$37,175
25-06-26君臨天下 1A 79樓 C室實用 1,804 呎$1.19億@$65,687
25-06-25君臨天下 1A 71樓 C室實用 1,060 呎$5,050萬@$47,642
25-06-11君臨天下 第2座 47樓 B室實用 1,061 呎$3,530萬@$33,270
25-06-02君臨天下 第3座 51樓 E室實用 755 呎$1,745萬@$23,113
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
25-05-22君臨天下 第2座 68樓 A室實用 1,061 呎$4,580萬@$43,167
25-04-25君臨天下 第3座 21樓 F室實用 794 呎$1,978萬@$24,912
25-04-24君臨天下 第2座 15樓 D室實用 750 呎$1,730萬@$23,067
25-04-23君臨天下 第3座 75樓 D室實用 1,083 呎$3,700萬@$34,164
25-04-17君臨天下 第2座 10樓 B室實用 1,049 呎$2,388萬@$22,765
25-04-10君臨天下 1A 9樓 B室實用 1,049 呎$2,450萬@$23,356
25-04-02君臨天下 1A 17樓 E室實用 743 呎$1,750萬@$23,553
25-03-21君臨天下 第3座 56樓 E室實用 779 呎$1,800萬@$23,107
25-03-20君臨天下 第2座 12樓 F室實用 751 呎$1,500萬@$19,973
25-03-17君臨天下 1A 67樓 A室實用 1,084 呎$5,270萬@$48,616
25-03-03君臨天下 第3座 28樓 F室實用 1,051 呎$2,700萬@$25,690
25-02-26君臨天下 1A 15樓 B室實用 1,049 呎$2,300萬@$21,926
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
25-02-26君臨天下 第3座 65樓 C室實用 1,084 呎$4,450萬@$41,052
25-02-19君臨天下 1A 58樓 B室實用 1,088 呎$4,500萬@$41,360
25-02-19君臨天下 第2座 29樓 D室實用 1,051 呎$2,880萬@$27,402
25-01-28君臨天下 第2座 57樓 F室實用 805 呎$2,050萬@$25,466
25-01-22君臨天下 第2座 49樓 B室實用 1,061 呎$4,000萬@$37,700
25-01-16君臨天下 第2座 48樓 B室實用 1,061 呎$3,680萬@$34,684
25-01-15君臨天下 1A 48樓 D室實用 1,054 呎$2,838萬@$26,926
24-12-30君臨天下 第2座 55樓 C室實用 805 呎$2,980萬@$37,019
24-12-13君臨天下 第2座 70樓 F室實用 1,060 呎$2,750萬@$25,943
24-12-12君臨天下 第3座 31樓 F室實用 1,051 呎$2,668萬@$25,385
24-12-04君臨天下 第2座 50樓 E室實用 755 呎$1,700萬@$22,517
24-11-29君臨天下 第3座 52樓 B室實用 1,088 呎$3,780萬@$34,743
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
24-11-27君臨天下 第3座 16樓 B室實用 1,049 呎$2,820萬@$26,883
24-11-19君臨天下 第3座 22樓 C室實用 1,062 呎$3,050萬@$28,719
歷史成交(最早約 2014-10 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 400 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

九龍站上蓋眾多住宅項目中,以君臨天下的外型設計最獨特,以一字形橫排,再配以原幅落地玻璃大窗設計,獨顯不凡氣派,此外,以玻璃設計的外牆,充滿時代感,亦有助引進天然光線,十分環保。君臨天下雄踞於九龍半島唯一可預辦登機手續的機鐵九鐵站上蓋(Union Square),物業更毗鄰西隧、西九龍快速公路、三號幹線、中港碼頭、網絡貫全球,3分鐘到中環,20分鐘到達香港國際機場,港九新界,瞬間可達。

發展商恒隆/港鐵
入伙年份2003
管理公司香港鐵路有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室桌球室卡拉OK室電影院燒烤場屋苑停車場日光浴場按摩池健身室音樂室閱讀室 / 溫習室圖書館電腦室宴會廳園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
位置地圖
柯士甸道西1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵九龍站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 31 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(10 所)
嘉諾撒聖瑪利學校資助 · 女校一條龍:嘉諾撒聖瑪利書院
中華基督教會灣仔堂基道小學資助 · 男女
佐敦道官立小學官立 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
德信學校資助 · 男校
東莞同鄉會方樹泉學校資助 · 男女
東華三院羅裕積小學資助 · 男女
油蔴地街坊會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 44 歲。

15歲以下 11.6%(36,181 人)15至24歲 7.5%(23,224 人)25至44歲 32.5%(100,877 人)45至64歲 30.5%(94,797 人)65歲及以上 17.9%(55,568 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down