屋苑資料 / Estate

海濱南岸

Harbour Place
九龍
黃埔 | 海逸
黃埔
7座數 Blocks
2470單位 Units
期數 Phases
小 35 · 中 九龍城區校網 School Net
愛景街8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海濱南岸 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海濱南岸 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-046座 中層 K實用 481 呎 · 美聯物業$900萬@$18,711 查看 →26-05-095座 高層 D實用 589 呎 · 美聯物業$1,000萬@$16,978 查看 →26-05-126座 低層 C實用 590 呎 · 美聯物業$1,000萬@$16,949 查看 →26-05-147座 中層 E實用 481 呎 · 美聯物業$880萬@$18,295 查看 →26-05-115座 高層 F實用 432 呎 · 美聯物業$860萬@$19,907 查看 →26-05-102座 高層 J實用 589 呎 · 美聯物業$1,100萬@$18,676 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 24)
26-05-161座 低層 H實用 590 呎 · 美聯物業$988萬@$16,746 查看 →26-05-115座 低層 K實用 481 呎 · 美聯物業$850萬@$17,672 查看 →26-05-166座 低層 E實用 481 呎 · 美聯物業$843萬@$17,526 查看 →26-04-306座 高層 J實用 589 呎 · 美聯物業$1,050萬@$17,827 查看 →26-05-091座 低層 C實用 590 呎 · 美聯物業$938萬@$15,898 查看 →26-05-151座 中層 B實用 593 呎 · 美聯物業$1,080萬@$18,212 查看 →26-04-303座 高層 H實用 590 呎 · 美聯物業$1,300萬@$22,034 查看 →26-05-166座 高層 A實用 432 呎 · 美聯物業$858萬@$19,861 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 16)
26-05-101座 低層 H實用 590 呎 · 美聯物業$998萬@$16,915 查看 →26-05-133座 低層 F實用 432 呎 · 美聯物業$730萬@$16,898 查看 →26-05-161座 高層 D實用 589 呎 · 美聯物業$1,230萬@$20,883 查看 →26-05-094座 低層 C實用 590 呎 · 美聯物業$880萬@$14,915 查看 →26-05-081座 中層 H實用 590 呎 · 美聯物業$1,080萬@$18,305 查看 →26-05-141座 低層 E實用 481 呎 · 美聯物業$888萬@$18,462 查看 →5座實用 589 呎 · 中原地產$1,050萬@$17,826 查看 →1座 C室實用 590 呎 · 中原地產$948萬@$16,067 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 8)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-04-045座 中層 B實用 593 呎 · 美聯物業$28,000/月@$47 查看 →26-05-161座 高層 A實用 432 呎 · 美聯物業$22,500/月@$52 查看 →26-05-141座 低層 F實用 432 呎 · 美聯物業$22,000/月@$51 查看 →26-05-144座 中層 A實用 432 呎 · 美聯物業$22,000/月@$51 查看 →26-05-122座 高層 F實用 432 呎 · 美聯物業$22,000/月@$51 查看 →26-05-151座 中層 K實用 481 呎 · 美聯物業$25,000/月@$52 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 18)
26-04-283座 高層 F實用 432 呎 · 美聯物業$22,000/月@$51 查看 →26-05-051座 高層 C實用 590 呎 · 美聯物業$27,000/月@$46 查看 →26-03-305座 低層 K實用 481 呎 · 美聯物業$25,000/月@$52 查看 →26-05-145座 中層 A實用 432 呎 · 美聯物業$23,000/月@$53 查看 →26-05-166座 中層 J實用 589 呎 · 美聯物業$26,000/月@$44 查看 →26-05-127座 中層 A實用 432 呎 · 美聯物業$24,000/月@$56 查看 →26-05-143座 中層 E實用 481 呎 · 美聯物業$24,000/月@$50 查看 →26-04-145座 低層 A實用 432 呎 · 美聯物業$21,500/月@$50 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 10)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$16,741/呎
1.5%
租金回報3.3%
樣本13
實用呎價區間$15.7k–19.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-146座 中層實用 481 呎$858萬@$17,838 +7%
26-05-107座 低層實用 590 呎$3萬@$47
26-05-093座 高層實用 481 呎$2萬@$49
26-05-082座 高層實用 593 呎$1,065萬@$17,960 +7%
26-05-082座 16樓實用 593 呎$950萬@$16,020 -4%
26-05-055座 5樓實用 590 呎$925萬@$15,678 -6%
26-04-304座 中層實用 590 呎$953萬@$16,149 -4%
26-04-306座 30樓實用 432 呎$830萬@$19,213 +15%
26-04-305座 15樓實用 481 呎$832萬@$17,297 +3%
26-04-283座 35樓實用 589 呎$1,050萬@$17,827 +6%
26-04-275座 4樓實用 481 呎$795萬@$16,528 -1%
26-04-276座 16樓實用 590 呎$955萬@$16,186 -3%
26-04-273座 27樓實用 432 呎$770萬@$17,824 +6%
26-04-265座 高層實用 432 呎$2萬@$52
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
歷史成交紀錄(全期數 400 宗 · 預設收起)
歷史成交(全期數)
日期單位成交價 · 呎價
26-05-08海濱南岸 第2座 16樓 B室實用 593 呎$950萬@$16,020
26-05-05海濱南岸 第5座 5樓 H室實用 590 呎$925萬@$15,678
26-04-30海濱南岸 第5座 15樓 E室實用 481 呎$832萬@$17,297
26-04-30海濱南岸 第6座 30樓 F室實用 432 呎$830萬@$19,213
26-04-28海濱南岸 第3座 35樓 J室實用 589 呎$1,050萬@$17,827
26-04-27海濱南岸 第3座 27樓 A室實用 432 呎$770萬@$17,824
載入更多 12 宗歷史成交(剩 62)
26-04-27海濱南岸 第5座 4樓 E室實用 481 呎$795萬@$16,528
26-04-27海濱南岸 第6座 16樓 C室實用 590 呎$955萬@$16,186
26-04-24海濱南岸 第2座 30樓 G室實用 593 呎$1,000萬@$16,863
26-04-24海濱南岸 第4座 25樓 B室實用 593 呎$996萬@$16,796
26-04-24海濱南岸 第6座 8樓 H室實用 590 呎$980萬@$16,610
26-04-22海濱南岸 第7座 28樓 H室實用 590 呎$977萬@$16,559
26-04-22海濱南岸 第7座 31樓 F室實用 432 呎$740萬@$17,130
26-04-21海濱南岸 第6座 6樓 K室實用 481 呎$798萬@$16,590
26-04-20海濱南岸 第4座 5樓 C室實用 590 呎$905萬@$15,339
26-04-16海濱南岸 第3座 5樓 E室實用 481 呎$800萬@$16,632
26-04-15海濱南岸 第6座 30樓 K室實用 481 呎$840萬@$17,464
26-04-13海濱南岸 1A 31樓 J室實用 589 呎$985萬@$16,723
載入更多 12 宗歷史成交(剩 50)
26-04-10海濱南岸 第2座 34樓 C室實用 590 呎$960萬@$16,271
26-04-09海濱南岸 第5座 7樓 E室實用 481 呎$820萬@$17,048
26-04-02海濱南岸 第7座 24樓 J室實用 589 呎$955萬@$16,214
26-03-20海濱南岸 第6座 35樓 K室實用 481 呎$848萬@$17,630
26-03-18海濱南岸 第7座 12樓 D室實用 589 呎$977萬@$16,587
26-03-16海濱南岸 第5座 18樓 D室實用 589 呎$950萬@$16,129
26-03-10海濱南岸 1A 26樓 J室實用 589 呎$963萬@$16,350
26-03-10海濱南岸 第4座 7樓 A室實用 432 呎$680萬@$15,741
26-03-06海濱南岸 1A 27樓 F室實用 432 呎$805萬@$18,634
26-03-06海濱南岸 第3座 15樓 E室實用 481 呎$815萬@$16,944
26-03-06海濱南岸 第7座 25樓 G室實用 593 呎$995萬@$16,779
26-03-05海濱南岸 1A 20樓 K室實用 481 呎$858萬@$17,838
載入更多 12 宗歷史成交(剩 38)
26-03-04海濱南岸 第3座 24樓 J室實用 589 呎$930萬@$15,789
26-03-03海濱南岸 第6座 31樓 J室實用 589 呎$970萬@$16,469
26-03-02海濱南岸 1A 3樓 H室實用 590 呎$880萬@$14,915
26-02-16海濱南岸 1A 12樓 K室實用 481 呎$800萬@$16,632
26-02-11海濱南岸 第4座 10樓 K室實用 481 呎$755萬@$15,696
26-02-06海濱南岸 第7座 16樓 H室實用 590 呎$945萬@$16,017
26-02-03海濱南岸 第4座 18樓 C室實用 590 呎$938萬@$15,898
26-02-02海濱南岸 第5座 27樓 H室實用 590 呎$988萬@$16,746
26-01-29海濱南岸 第3座 36樓 E室實用 481 呎$842萬@$17,505
26-01-27海濱南岸 第2座 17樓 H室實用 590 呎$960萬@$16,271
26-01-22海濱南岸 1A 32樓 C室實用 590 呎$950萬@$16,102
26-01-20海濱南岸 第4座 11樓 G室實用 593 呎$958萬@$16,147
載入更多 12 宗歷史成交(剩 26)
26-01-16海濱南岸 第4座 30樓 K室實用 481 呎$800萬@$16,632
26-01-16海濱南岸 第6座 31樓 G室實用 593 呎$980萬@$16,526
26-01-02海濱南岸 第7座 20樓 F室實用 432 呎$722萬@$16,713
25-12-24海濱南岸 第3座 13樓 K室實用 481 呎$800萬@$16,632
25-12-23海濱南岸 第2座 32樓 D室實用 589 呎$1,012萬@$17,182
25-12-18海濱南岸 第5座 9樓 D室實用 589 呎$858萬@$14,567
25-12-15海濱南岸 第5座 6樓 G室實用 593 呎$882萬@$14,874
25-12-15海濱南岸 第6座 3樓 A室實用 432 呎$650萬@$15,046
25-12-11海濱南岸 1A 9樓 G室實用 593 呎$920萬@$15,514
25-12-05海濱南岸 1A 37樓 J室實用 589 呎$800萬@$13,582
25-12-01海濱南岸 第4座 27樓 E室實用 481 呎$800萬@$16,632
25-11-28海濱南岸 第5座 13樓 K室實用 481 呎$750萬@$15,593
載入更多 12 宗歷史成交(剩 14)
25-11-27海濱南岸 第3座 23樓 C室實用 590 呎$925萬@$15,678
25-11-25海濱南岸 第2座 31樓 A室實用 432 呎$716萬@$16,574
25-11-19海濱南岸 第5座 15樓 J室實用 589 呎$900萬@$15,280
25-11-14海濱南岸 1A 11樓 E室實用 481 呎$738萬@$15,343
25-11-07海濱南岸 第6座 13樓 D室實用 589 呎$885萬@$15,025
25-11-03海濱南岸 第4座 33樓 A室實用 432 呎$730萬@$16,898
25-10-31海濱南岸 第5座 23樓 C室實用 590 呎$915萬@$15,508
25-10-27海濱南岸 1A 14樓 A室實用 432 呎$678萬@$15,694
25-10-27海濱南岸 第4座 17樓 F室實用 432 呎$686萬@$15,880
25-10-24海濱南岸 第7座 26樓 H室實用 590 呎$938萬@$15,898
25-09-29海濱南岸 第4座 35樓 H室實用 590 呎$928萬@$15,729
25-09-23海濱南岸 1A 20樓 J室實用 589 呎$898萬@$15,246
載入更多 12 宗歷史成交(剩 2)
25-09-23海濱南岸 第3座 31樓 B室實用 593 呎$870萬@$14,671
25-09-19海濱南岸 第6座 31樓 B室實用 593 呎$938萬@$15,818
25-09-18海濱南岸 1A 28樓 D室實用 589 呎$1,000萬@$16,978
25-09-17海濱南岸 第3座 32樓 G室實用 593 呎$960萬@$16,189
25-09-11海濱南岸 第4座 10樓 D室實用 589 呎$880萬@$14,941
25-09-09海濱南岸 第2座 12樓 K室實用 481 呎$764萬@$15,879
25-09-03海濱南岸 第7座 17樓 B室實用 593 呎$930萬@$15,683
25-09-01海濱南岸 第2座 15樓 K室實用 481 呎$752萬@$15,634
25-08-29海濱南岸 1A 14樓 K室實用 481 呎$750萬@$15,593
25-08-28海濱南岸 第3座 23樓 K室實用 481 呎$801萬@$16,653
25-08-27海濱南岸 第4座 20樓 F室實用 432 呎$700萬@$16,199
25-08-19海濱南岸 第4座 25樓 F室實用 432 呎$693萬@$16,037
載入更多 2 宗歷史成交(剩 0)
25-08-15海濱南岸 1A 22樓 H室實用 590 呎$945萬@$16,017
25-08-13海濱南岸 第6座 13樓 G室實用 593 呎$880萬@$14,840
歷史成交(最早約 2021-07 · 截至 2026-05-18)· 顯示最近 80 宗,全期數共 400 宗,數據持續更新。
05

屋苑知識

設有24小時有蓋通道連接至紅磡港鐵站、理工大學、紅磡體育館、紅磡過海隧道巴士站及尖沙咀東部。

發展商新世界/新鴻基
入伙年份2002
管理公司康業服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室網球場桌球室保齡球場卡拉OK室燒烤場日光浴場按摩池健身室音樂室閱讀室 / 溫習室健康舞室遊樂場 / 遊戲室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
延伸資料位置地圖
愛景街8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵黃埔站 步行約 4 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down