屋苑資料 / Estate

君匯港

Harbour Green
九龍
奧運站
奧運站
5座數 Blocks
1514單位 Units
期數 Phases
小 32 · 中 油尖旺區校網 School Net
深旺道8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
君匯港 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 君匯港 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-131座 中層 F實用 1,689 呎 · 美聯物業$3,398萬@$20,118 查看 →26-05-075座 低層 C實用 541 呎 · 美聯物業$1,100萬@$20,333 查看 →26-05-071座 低層 C實用 516 呎 · 美聯物業$920萬@$17,829 查看 →26-05-175座 低層 E實用 511 呎 · 美聯物業$950萬@$18,591 查看 →26-05-136座 中層 C實用 541 呎 · 美聯物業$1,280萬@$23,660 查看 →26-05-156座 高層 D實用 478 呎 · 美聯物業$1,140萬@$23,849 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 12)
26-05-061座 中層 E實用 843 呎 · 美聯物業$1,300萬@$15,421 查看 →26-05-165座 中層 F實用 541 呎 · 美聯物業$1,180萬@$21,811 查看 →26-04-201座 高層 B實用 1,362 呎 · 美聯物業$2,750萬@$20,191 查看 →26-05-175座 高層 E實用 478 呎 · 美聯物業$900萬@$18,828 查看 →26-05-151座 低層 F實用 1,725 呎 · 美聯物業$3,980萬@$23,072 查看 →26-05-045座 中層 G實用 474 呎 · 美聯物業$880萬@$18,565 查看 →26-05-156座 高層 C實用 541 呎 · 美聯物業$1,300萬@$24,030 查看 →26-05-035座 中層 F實用 541 呎 · 美聯物業$1,200萬@$22,181 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$19,039/呎
7.8%
租金回報3.0%
樣本13
實用呎價區間$17.8k–20.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-156座 高層實用 574 呎$3萬@$49
26-05-135座 高層實用 482 呎$970萬@$20,124 +6%
26-05-135座 低層實用 474 呎$2萬@$51
26-05-135座 51樓實用 474 呎$943萬@$19,890 +4%
26-05-116座 低層實用 541 呎$3萬@$50
26-05-05名匯 (3座) 49樓實用 482 呎$930萬@$19,295 +1%
26-05-046座 高層實用 482 呎$891萬@$18,485 -3%
26-05-041座 6樓實用 1,689 呎$3,350萬@$19,834 +4%
26-05-016座 中層實用 574 呎$3萬@$49
26-04-30名匯 (3座) 低層實用 474 呎$875萬@$18,460 -3%
26-04-285座 低層實用 474 呎$890萬@$18,776 -1%
26-04-271座 中層實用 516 呎$970萬@$18,798 -1%
26-04-216座 42樓實用 541 呎$1,030萬@$19,039 0%
26-04-205座 中層實用 482 呎$2萬@$48
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

港鐵沿線5分鐘直達中環\n東覽九龍延綿都會剪影\n南瞰維港至會展璀璨景致\n西望汲水門至南巴勒海峽磅礴海景

發展商港鐵/新鴻基
入伙年份2006
管理公司香港鐵路有限公司 - 物業管理部
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室桌球室卡拉OK室按摩池健身室音樂室閱讀室 / 溫習室宴會廳美容中心遊樂場 / 遊戲室園林花園空中花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室休憩雅座室外泳池室內泳池
位置地圖
深旺道8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵奧運站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down