屋苑資料 / Estate

雅樂園

Happy Garden
九龍
九龍塘
九龍塘
2座數 Blocks
48單位 Units
期數 Phases
小 41 · 中 九龍城區校網 School Net
廣播道85號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 雅樂園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$14,680/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$10.7k–20.1k
日期單位成交價 · 呎價
25-06-18A座 四樓實用 919 呎$980萬@$10,664 -27%
24-04-01B座 高層實用 611 呎$3萬@$51
23-11-29B座 高層實用 799 呎$3萬@$38
22-04-01A座 低層實用 809 呎$3萬@$33
21-09-01B座 中層實用 598 呎$3萬@$45
21-07-26A座 七樓實用 919 呎$1,850萬@$20,131 +37%
21-07-07B座 高層實用 799 呎$3萬@$38
20-10-12B座 五樓實用 598 呎$1,130萬@$18,896 +29%
20-09-21B座 六樓實用 598 呎$1,068萬@$17,860 +22%
20-03-19B座 六樓實用 799 呎$1,310萬@$16,395 +12%
19-12-09A座 五樓實用 827 呎$1,000萬@$12,092 -18%
18-04-09B座 一樓實用 795 呎$1,220萬@$15,346 +5%
16-10-04B座 四樓實用 598 呎$803萬@$13,428 -9%
15-06-18B座 六樓實用 598 呎$800萬@$13,378 -9%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

雅樂園位於九龍塘廣播道85號。入伙日期由02/1976開始。雅樂園共有2座,提供48個單位。雅樂園的實用面積由598呎至1,210呎。小學校網為41。中學校網為九龍城區。

入伙年份1976
位置地圖
廣播道85號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵樂富站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 41 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(10 所)
中華基督教會基華小學(九龍塘)資助 · 男女
九龍塘天主教華德學校資助 · 男女
載入更多 4 所小學(剩 0)
九龍塘官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖家學校(九龍塘)資助 · 女校
耀山學校資助 · 男女
華德學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down