屋苑資料 / Estate

匯翠台

Greenway Terrace
港島
東半山 | 跑馬地
跑馬地
2座數 Blocks
96單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
連道5-7號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
匯翠台 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 匯翠台 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$18,351/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$16.5k–22.2k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-221座 低層實用 532 呎$3萬@$53
25-06-152座 高層實用 643 呎$3萬@$40
25-05-261座 中層實用 532 呎$3萬@$49
25-01-152座 22樓實用 643 呎$1,060萬@$16,485 -10%
25-01-152座 22樓實用 643 呎$1,070萬@$16,641 -9%
24-10-151座 高層實用 532 呎$3萬@$51
24-09-081座 中層實用 532 呎$3萬@$49
24-07-171座 21樓實用 532 呎$930萬@$17,481 -5%
24-03-011座 中層實用 532 呎$3萬@$48
23-05-082座 10樓實用 643 呎$1,100萬@$17,107 -7%
23-05-032座 7樓實用 643 呎$1,180萬@$18,351 0%
22-08-202座 高層實用 643 呎$3萬@$43
22-08-082座 低層實用 643 呎$3萬@$43
22-05-182座 12樓實用 643 呎$1,300萬@$20,218 +10%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

匯翠台位於跑馬地連道5-7號。入伙日期由07/1992開始。匯翠台共有2座,提供96個單位。匯翠台的實用面積由532呎至643呎。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1992
屋苑設施
園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池室內泳池
位置地圖
連道5-7號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down