屋苑資料 / Estate

翠景臺

Greenview Terrace
新界西
荃灣 | 麗城
麗城
2座數 Blocks
112單位 Units
期數 Phases
小 62 · 中 荃灣區校網 School Net
青山公路汀九段6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠景臺 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠景臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,460/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$9k–12.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-131座 8樓實用 779 呎$768萬@$9,859 -6%
25-11-242座 6樓實用 704 呎$665萬@$9,446 -10%
25-10-221座 10樓實用 660 呎$750萬@$11,364 +9%
25-09-122座 3樓實用 704 呎$631萬@$8,963 -14%
25-09-112座 4樓實用 704 呎$631萬@$8,963 -14%
25-05-211座 9樓實用 660 呎$738萬@$11,182 +7%
25-04-142座 12樓實用 779 呎$700萬@$8,986 -14%
24-07-162座 低層實用 704 呎$2萬@$26
23-12-102座 高層實用 704 呎$2萬@$27
23-07-272座 3樓實用 660 呎$815萬@$12,348 +18%
23-04-182座 2樓實用 660 呎$730萬@$11,061 +6%
23-04-012座 低層非住宅單位$2萬
23-01-012座 中層實用 660 呎$2萬@$27
22-03-102座 低層實用 704 呎$2萬@$27
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

翠景臺位於麗城青山公路汀九段6號。入伙日期由06/1991開始。翠景臺共有2座,提供112個單位。翠景臺的實用面積由660呎至779呎。小學校網為62。中學校網為荃灣區。

入伙年份1991
位置地圖
青山公路汀九段6號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵大窩口站(直線約 1.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 62 校網 · 荃灣
校網小學(18 所)
靈光小學資助 · 男女
中華基督教會全完第一小學資助 · 男女
中華基督教會基慧小學(馬灣)資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院石圍角小學資助 · 男女
路德會聖十架學校資助 · 男女
寶血會思源學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
荃灣官立小學官立 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
荃灣天主教小學資助 · 男女
荃灣公立何傳耀紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區荃灣區 · 13 所中學
校網中學(13 所)
博愛醫院歷屆總理聯誼會梁省德中學資助 · 男女
廖寶珊紀念書院資助 · 男女
載入更多 8 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 荃灣區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口320,094
住戶數目114,009
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例56.2%
住戶月入中位數$32,040
學位程度比例26.8%
勞動人口參與率61.3%
年齡分佈
15歲以下 37,87315至24歲 24,51525至44歲 95,27045至64歲 104,39065歲及以上 58,046

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down