屋苑資料 / Estate

翠峰

Green Lodge
新界西
元朗
屏山
23座數 Blocks
60單位 Units
期數 Phases
小 72 · 中 元朗區校網 School Net
孖峰嶺路23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠峰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$8,147/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.9k–8.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-12洋房2 地下實用 1,004 呎$890萬@$8,865 +9%
25-12-24洋房22 2-3樓實用 1,359 呎$988萬@$7,270 -11%
25-11-28洋房6 地下實用 1,011 呎$845萬@$8,358 +3%
25-10-01洋房9實用 1,001 呎$2萬@$20
25-08-28洋房1 1樓實用 1,053 呎$625萬@$5,935 -27%
25-07-29洋房3 2-3樓實用 1,477 呎$980萬@$6,635 -19%
25-07-01洋房11實用 996 呎$2萬@$18
25-05-15洋房28 1樓實用 1,001 呎$633萬@$6,324 -22%
24-06-12洋房3 地下實用 1,005 呎$850萬@$8,458 +4%
24-05-07洋房1 地下實用 1,011 呎$870萬@$8,605 +6%
23-09-21洋房16 2-3樓實用 1,370 呎$1,100萬@$8,029 -1%
23-09-21洋房22 地下實用 968 呎$800萬@$8,264 +1%
23-06-01洋房9實用 1,001 呎$2萬@$20
22-10-10洋房1實用 1,053 呎$2萬@$22
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

翠峰位於屏山孖峰嶺路23號。發展商為恒基兆業。入伙日期由06/2007開始。翠峰共有23座,提供60個單位。翠峰的實用面積由968呎至3,212呎。小學校網為72。中學校網為元朗區。

發展商恒基兆業
入伙年份2007
管理公司恆益物業管理有限公司
屋苑設施
健身室音樂室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
位置地圖
孖峰嶺路23號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵朗屏站(直線約 1.5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 72 校網 · 天水圍/元朗
校網小學(24 所)
中華基督教青年會小學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會小學資助 · 男女一條龍:伊利沙伯中學舊生會中學、伊利沙伯中學舊生會湯國華中學
伊利沙伯中學舊生會小學分校資助 · 男女一條龍:伊利沙伯中學舊生會中學、伊利沙伯中學舊生會湯國華中學
元朗公立中學校友會鄧英業小學資助 · 男女
元朗寶覺小學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 8)
樂善堂梁銶琚學校(分校)資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區元朗區 · 36 所中學
校網中學(36 所)
基督教香港信義會元朗信義中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 21)
東華三院盧幹庭紀念中學資助 · 男女
BigExam 第130–142(2025)中學排名 schoolbanding.com 第131(2026)
香港管理專業協會羅桂祥中學資助 · 男女
博愛醫院鄧佩瓊紀念中學資助 · 男女
BigExam 第217–251(2025)中學排名 schoolbanding.com 第217(2026)
載入更多 10 所中學(剩 11)
元朗公立中學校友會鄧兆棠中學資助 · 男女
十八鄉鄉事委員會公益社中學資助 · 男女
伊利沙伯中學舊生會湯國華中學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌中學資助 · 男女
天水圍香島中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
圓玄學院妙法寺內明陳呂重德紀念中學資助 · 男女
東華三院郭一葦中學資助 · 男女
佛教茂峰法師紀念中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 元朗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗