屋苑資料 / Estate

翠林花園

Greenland Garden
新界西
屯門
屯門北
5座數 Blocks
960單位 Units
期數 Phases
小 70 · 中 屯門區校網 School Net
石排頭路15號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
翠林花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 翠林花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$9,886/呎
1.4%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9.2k–11k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-15B座 高層實用 429 呎$1萬@$26
26-05-12B座 15樓實用 330 呎$349萬@$10,570 +7%
26-05-10D座 低層實用 602 呎$2萬@$27
26-05-06B座 16樓實用 330 呎$350萬@$10,606 +7%
26-04-28A座 5樓實用 330 呎$359萬@$10,873 +10%
26-04-23B座 1樓實用 429 呎$412萬@$9,604 -3%
26-04-20B座 8樓實用 429 呎$395萬@$9,207 -7%
26-04-16C座 4樓實用 330 呎$340萬@$10,303 +4%
26-04-16C座 16樓實用 429 呎$405萬@$9,441 -5%
26-03-03B座 30樓實用 330 呎$331萬@$10,024 +1%
26-02-13B座 15樓實用 330 呎$363萬@$11,000 +11%
25-09-30A座 低層實用 330 呎$1萬@$30
25-09-28A座 低層實用 429 呎$1萬@$29
25-09-01C座 高層實用 330 呎$1萬@$33
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

座落地點優越,環境優美,旺中帶靜,社區設備近在咫尺,運動場、泳池、兒童遊樂場、商場、體育館、學校等一應俱全,加上本花園自設泳池、花園廣場等康樂設施,生活起居,舒適方便。\r\n輕便鐵路車站及巴士總站亦相距本花園不遠,交通方便快捷。

發展商恒基兆業
入伙年份1989
管理公司富城物業管理有限公司
屋苑設施
兒童遊樂場 / 兒童遊戲室平台花園室外泳池
位置地圖
石排頭路15號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵屯門站站
校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
世界龍岡學校劉德容紀念小學資助 · 男女
中華基督教會何福堂小學資助 · 男女
中華基督教會蒙黃花沃紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
道教青松小學資助 · 男女
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
香港路德會增城兆霖學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46.1 歲。