屋苑資料 / Estate

怡林閣

Greenery Garden
港島
薄扶林 | 香港仔 | 鴨脷洲
薄扶林
4座數 Blocks
116單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
摩星嶺道2A號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
怡林閣 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 怡林閣 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 12 宗
平均實用呎價$17,444/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.4k–18.7k
日期單位成交價 · 呎價
23-07-05C座 11樓實用 1,271 呎$2,110萬@$16,601 -5%
23-02-14D座 8樓實用 1,020 呎$1,735萬@$17,010 -2%
23-01-19A座 8樓實用 1,018 呎$1,850萬@$18,173 +4%
23-01-19B座 13樓實用 1,309 呎$2,230萬@$17,036 -2%
22-06-15B座 11樓實用 1,309 呎$2,450萬@$18,717 +7%
22-06-10B座 中層實用 1,309 呎$5萬@$34
22-04-26D座 1樓實用 1,024 呎$1,470萬@$14,355 -18%
21-11-02D座 7樓實用 1,020 呎$1,860萬@$18,235 +5%
21-10-25C座 12樓實用 1,271 呎$2,336萬@$18,379 +5%
21-10-11A座 4樓實用 1,018 呎$1,730萬@$16,994 -3%
21-08-19D座 11樓實用 1,024 呎$1,828萬@$17,852 +2%
21-05-01B座 低層實用 1,309 呎$5萬@$35
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

怡林閣位於薄扶林摩星嶺道2A號。入伙日期由07/1988開始。怡林閣共有4座,提供116個單位。怡林閣的實用面積由1,003呎至2,305呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1988
位置地圖
摩星嶺道2A號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵堅尼地城站(直線約 0.7 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑安利14 伙 · 1964 入伙查看 →屋苑摩星嶺村3 伙 · 1972 入伙查看 →屋苑翠暉臺27 伙 · 1975 入伙查看 →屋苑裕仁大廈實用呎價 $13,309–16,756 · 96 伙 · 1967 入伙查看 →屋苑Ocean View4 伙 · 1975 入伙查看 →屋苑Pokfulam Peak5 伙 · 2015 入伙查看 →
載入更多 4 個鄰近屋苑(剩 0)
屋苑士美菲園35 伙 · 1982 入伙查看 →
屋苑碧瑤灣實用呎價 $11,921–21,355 · 1,514 伙 · 1975 入伙
屋苑薄扶林花園實用呎價 $10,730–15,345 · 1,120 伙 · 1979 入伙
屋苑趙苑實用呎價 $17,114–21,494 · 77 伙 · 1977 入伙
← 返回 全港屋苑資料庫
本頁提供機讀資料供 AI 使用 · Schema.org 結構化資料 機讀 JSON