屋苑資料 / Estate

逸峯

Green Code
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
4座數 Blocks
728單位 Units
期數 Phases
小 81 · 中 北區校網 School Net
馬適路1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
逸峯 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 逸峯 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17第二座 低層 A實用 642 呎 · 美聯物業$640萬@$9,969 查看 →26-05-16第二座 低層 D實用 413 呎 · 美聯物業$530萬@$12,833 查看 →26-04-26第五座 高層 H實用 459 呎 · 美聯物業$508萬@$11,068 查看 →26-05-16第五座 中層 A實用 616 呎 · 美聯物業$760萬@$12,338 查看 →26-05-17第三座 高層 G實用 455 呎 · 美聯物業$580萬@$12,747 查看 →26-05-13第二座 中層 C實用 477 呎 · 美聯物業$498萬@$10,440 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-17第五座 高層 F實用 453 呎 · 美聯物業$588萬@$12,980 查看 →26-05-13第三座 低層 C實用 505 呎 · 美聯物業$619萬@$12,257 查看 →26-05-16第三座 高層 D實用 614 呎 · 美聯物業$768萬@$12,508 查看 →26-05-16第五座 高層 D實用 614 呎 · 美聯物業$830萬@$13,518 查看 →26-04-26第三座 低層 C實用 505 呎 · 美聯物業$530萬@$10,495 查看 →26-04-09第二座 高層 A實用 1,098 呎 · 美聯物業$1,300萬@$11,840 查看 →26-05-16第一座 低層 E實用 300 呎 · 美聯物業$350萬@$11,667 查看 →26-04-26第二座 中層 D實用 452 呎 · 美聯物業$518萬@$11,460 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-17第一座 高層 E實用 299 呎 · 美聯物業$12,000/月@$40 查看 →26-05-10第五座 高層 F實用 453 呎 · 美聯物業$15,000/月@$33 查看 →26-05-06第三座 中層 F實用 325 呎 · 美聯物業$11,500/月@$35 查看 →26-05-06第三座 高層 F實用 326 呎 · 美聯物業$11,000/月@$34 查看 →26-04-22第一座 高層 A實用 752 呎 · 美聯物業$23,500/月@$31 查看 →26-05-16第五座 中層 D實用 614 呎 · 美聯物業$15,000/月@$24 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 17)
26-04-09第五座 高層 E實用 459 呎 · 美聯物業$14,000/月@$31 查看 →26-03-04第五座 低層 D實用 615 呎 · 美聯物業$16,800/月@$27 查看 →26-04-10第三座 低層 D實用 616 呎 · 美聯物業$18,000/月@$29 查看 →26-05-16第三座 中層 A實用 615 呎 · 美聯物業$20,000/月@$33 查看 →26-05-13第一座 高層 D實用 469 呎 · 美聯物業$15,000/月@$32 查看 →26-05-11第二座 低層 B實用 478 呎 · 美聯物業$16,000/月@$33 查看 →26-05-07第五座 高層 H實用 459 呎 · 美聯物業$14,500/月@$32 查看 →26-04-12第五座 低層 E實用 459 呎 · 美聯物業$16,000/月@$35 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 9)
26-04-20第一座 中層 B實用 429 呎 · 美聯物業$15,000/月@$35 查看 →26-03-23第三座 低層 D實用 616 呎 · 美聯物業$19,000/月@$31 查看 →26-04-05第二座 高層 B實用 478 呎 · 美聯物業$15,000/月@$31 查看 →26-05-08第五座 中層 C實用 510 呎 · 美聯物業$16,500/月@$32 查看 →26-02-27第三座 高層 F實用 326 呎 · 美聯物業$11,000/月@$34 查看 →26-05-15第三座 高層 A實用 614 呎 · 美聯物業$19,500/月@$32 查看 →25-06-14第一座 中層 B實用 429 呎 · 美聯物業$14,500/月@$34 查看 →26-05-15第二座 低層 C實用 1,072 呎 · 美聯物業$32,000/月@$30 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 1)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$11,479/呎
2.2%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$11.1k–13k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-132座 低層實用 413 呎$535萬@$12,954 +13%
26-05-045座 33樓實用 453 呎$533萬@$11,766 +3%
26-05-015座 低層實用 616 呎$2萬@$30
26-05-015座 高層實用 453 呎$1萬@$32
26-04-283座 21樓實用 457 呎$540萬@$11,816 +3%
26-04-285座 31樓實用 459 呎$520萬@$11,329 -1%
26-04-173座 低層實用 459 呎$555萬@$12,092 +5%
26-04-135座 10樓實用 459 呎$525萬@$11,438 0%
26-04-102座 9樓實用 478 呎$548萬@$11,464 0%
26-04-102座 18樓實用 452 呎$513萬@$11,350 -1%
26-03-193座 29樓實用 326 呎$395萬@$12,117 +6%
26-03-131座 20樓實用 639 呎$728萬@$11,393 -1%
26-03-133座 6樓實用 509 呎$574萬@$11,273 -2%
26-03-123座 低層實用 616 呎$2萬@$29
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

逸峯位於粉岭马适路1号。发展商为恒基兆业/香港小轮。入伙日期由06/2014开始。逸峯共有4座,提供728个单位。逸峯的实用面积由263尺至1,307尺。小学校网为81。中学校网为北区。

發展商恒基兆業/香港小輪
入伙年份2014
管理公司恆益物業管理有限公司
延伸資料位置地圖
馬適路1號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵粉嶺站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水宣道小學資助 · 男女
五旬節于良發小學資助 · 男女
五旬節靳茂生小學資助 · 男女
基督教粉嶺神召會小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
打鼓嶺嶺英公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down