屋苑資料 / Estate

嘉御山

The Great Hill
新界東
沙田
沙田
11座數 Blocks
122單位 Units
期數 Phases
小 88 · 中 沙田區校網 School Net
銅鑼灣山路8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉御山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉御山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$12,391/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.2k–14.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-141座 10樓實用 1,554 呎$1,900萬@$12,227 -1%
26-04-102座 8樓實用 1,552 呎$1,950萬@$12,564 +1%
26-04-012座 中層實用 1,554 呎$5萬@$32
26-01-151座 10樓實用 1,554 呎$1,738萬@$11,184 -10%
25-10-211座 6樓實用 2,242 呎$2,800萬@$12,489 +1%
25-10-063座 5樓實用 2,587 呎$3,770萬@$14,573 +18%
25-07-241座 6樓實用 2,197 呎$2,618萬@$11,916 -4%
24-12-131座 中層實用 1,984 呎$7萬@$35
24-11-131座 中層實用 1,554 呎$4萬@$27
24-10-233座 低層實用 2,587 呎$8萬@$30
24-08-152座 高層實用 1,984 呎$7萬@$34
24-02-061座 16樓實用 1,379 呎$2,000萬@$14,503 +17%
23-10-012座 低層實用 2,242 呎$7萬@$30
23-05-183座 6樓實用 2,242 呎$3,296萬@$14,701 +19%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

15呎樓底 \n自制雙連 \n天台泳池 \n空中花園

發展商嘉華
入伙年份2007
管理公司捷盛(物業管理)有限公司
屋苑設施
電影院按摩池健身室閱讀室 / 溫習室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池室內泳池
延伸資料位置地圖
銅鑼灣山路8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵大圍站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
循理會美林小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
迦密愛禮信小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
載入更多 10 所中學(剩 22)
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學資助 · 男女
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學資助 · 男女
博愛醫院陳楷紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
台山商會中學資助 · 男女
佛教黃允畋中學資助 · 男女
仁濟醫院董之英紀念中學資助 · 男女
BigExam 第414–420(2025)中學排名 schoolbanding.com 第415(2026)
載入更多 2 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 沙田區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口692,806
住戶數目246,425
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例54.8%
住戶月入中位數$28,870
學位程度比例25.2%
勞動人口參與率59.2%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.8%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(78,886 人)15至24歲 7.8%(53,696 人)25至44歲 29.0%(201,135 人)45至64歲 31.8%(220,604 人)65歲及以上 20.0%(138,485 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down