屋苑資料 / Estate

華登大廈

Great George Building
港島
灣仔 | 銅鑼灣
銅鑼灣
2座數 Blocks
224單位 Units
期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
百德新街27號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 華登大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,740/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.2k–14k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-05A-B座 14樓實用 856 呎$1,080萬@$12,617 +17%
26-01-23A-B座 5樓實用 1,187 呎$1,018萬@$8,576 -20%
25-10-15C-D座 5樓實用 696 呎$570萬@$8,190 -24%
25-08-27A-B座 12樓實用 1,190 呎$1,200萬@$10,084 -6%
25-04-21C-D座 高層實用 878 呎$4萬@$40
25-03-21C-D座 10樓實用 696 呎$620萬@$8,908 -17%
25-03-01A-B座 中層實用 739 呎$3萬@$41
24-10-15A-B座 6樓實用 1,187 呎$1,200萬@$10,110 -6%
23-08-14A-B座 13樓實用 874 呎$1,150萬@$13,158 +23%
23-04-19C-D座 中層實用 843 呎$3萬@$36
23-03-28C-D座 15樓實用 781 呎$888萬@$11,370 +6%
23-03-14A-B座 3樓實用 856 呎$1,080萬@$12,617 +17%
22-05-03C-D座 7樓實用 856 呎$1,200萬@$14,019 +31%
22-02-28C-D座 高層實用 695 呎$2萬@$31
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

華登大廈位於銅鑼灣百德新街27號。入伙日期由08/1960開始。華登大廈共有2座,提供224個單位。華登大廈的實用面積由495呎至1,190呎。華登大廈交通便利,鄰近港鐵銅鑼灣站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

入伙年份1960
位置地圖
百德新街27號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵銅鑼灣站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
佛教黃焯菴小學資助 · 男女一條龍:Array
寶覺小學資助 · 男女
保良局金銀業貿易場張凝文學校資助 · 男女
聖公會聖雅各小學資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女
李陞大坑學校資助 · 男女
寶血小學資助 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
官立嘉道理爵士小學官立 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈
15歲以下 16,91715至24歲 9,90725至44歲 53,86045至64歲 50,63265歲及以上 35,379

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down