屋苑資料 / Estate

嘉宏中心

Grand Tower
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
2座數 Blocks
66單位 Units
期數 Phases
小 81 · 中 北區校網 School Net
聯和道15-23號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉宏中心 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$10,171/呎
1.7%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8.5k–13.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-22B座 6樓實用 293 呎$298萬@$10,171 0%
26-01-09A座 14樓實用 293 呎$293萬@$10,000 -2%
25-10-01B座 低層實用 293 呎$9,800@$33
25-08-25B座 高層實用 293 呎$1萬@$36
25-05-13B座 11樓實用 293 呎$268萬@$9,147 -10%
24-12-12B座 2樓實用 293 呎$277萬@$9,454 -7%
24-08-16B座 高層實用 293 呎$9,500@$32
24-05-10A座 1樓實用 293 呎$250萬@$8,532 -16%
23-12-01B座 低層實用 293 呎$9,300@$32
23-10-01A座 高層實用 293 呎$8,500@$29
23-09-11B座 6樓實用 293 呎$358萬@$12,218 +20%
23-08-01B座 高層實用 293 呎$9,800@$33
23-06-30B座 2樓實用 293 呎$296萬@$10,102 -1%
23-05-18A座 5樓實用 293 呎$300萬@$10,239 +1%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

嘉宏中心位於粉嶺聯和道15-23號。發展商為嘉華。入伙日期由11/1992開始。嘉宏中心共有2座,提供66個單位。嘉宏中心的實用面積為293呎。小學校網為81。中學校網為北區。

發展商嘉華
入伙年份1992
位置地圖
聯和道15-23號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵粉嶺站 步行約 13 分鐘
校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水宣道小學資助 · 男女
五旬節于良發小學資助 · 男女
五旬節靳茂生小學資助 · 男女
基督教粉嶺神召會小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
打鼓嶺嶺英公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down