屋苑資料 / Estate

嘉兆臺

The Grand Panorama
港島
西半山
西半山
5座數 Blocks
558單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
羅便臣道10號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
嘉兆臺 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 嘉兆臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$18,333/呎
10.0%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$15.3k–26.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-123座 33樓實用 1,014 呎$2,260萬@$22,288 +22%
26-05-102座 低層實用 812 呎$4萬@$47
26-04-242座 高層實用 1,014 呎$5萬@$54
26-04-232座 中層實用 972 呎$5萬@$48
26-04-202座 20樓實用 814 呎$1,428萬@$17,543 -4%
26-04-172座 30樓實用 972 呎$2,580萬@$26,543 +45%
26-04-022座 6樓實用 1,014 呎$1,939萬@$19,122 +4%
26-02-113座 低層實用 812 呎$4萬@$47
26-01-301座 23樓實用 780 呎$1,300萬@$16,667 -9%
26-01-201座 高層實用 822 呎$5萬@$55
25-12-202座 中層實用 814 呎$4萬@$47
25-12-102座 低層實用 812 呎$3萬@$42
25-12-042座 中層實用 972 呎$5萬@$46
25-11-083座 低層實用 814 呎$4萬@$43
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

梯旁方便,會所廈巴

發展商恒基兆業/長實
入伙年份1992
屋苑設施
桑拿浴室壁球場桌球室健身室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
位置地圖
羅便臣道10號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 0.6 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down