屋苑資料 / Estate

金禧花園

Grandeur Garden
新界東
大圍
大圍
6座數 Blocks
756單位 Units
期數 Phases
小 88 · 中 沙田區校網 School Net
積輝街2-12號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
金禧花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 金禧花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-143座 低層 G實用 328 呎 · 美聯物業$560萬@$17,073 查看 →26-05-133座 高層 F實用 328 呎 · 美聯物業$590萬@$17,988 查看 →26-05-171座 低層 F實用 328 呎 · 美聯物業$450萬@$13,720 查看 →26-05-161座 高層 H實用 340 呎 · 美聯物業$580萬@$17,059 查看 →26-05-134座 低層 C實用 314 呎 · 美聯物業$470萬@$14,968 查看 →26-05-174座 中層 B實用 314 呎 · 美聯物業$498萬@$15,860 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 3)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-174座 低層 B實用 314 呎 · 美聯物業$18,600/月@$59 查看 →26-05-172座 高層 C實用 314 呎 · 美聯物業$17,000/月@$54 查看 →26-05-073座 低層 D實用 340 呎 · 美聯物業$17,000/月@$50 查看 →26-05-132座 低層 A實用 340 呎 · 美聯物業$16,000/月@$47 查看 →26-05-143座 低層 D實用 340 呎 · 美聯物業$17,500/月@$51 查看 →26-05-171座 中層 B實用 314 呎 · 美聯物業$17,000/月@$54 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 21)
26-04-272座 低層 H實用 340 呎 · 美聯物業$18,000/月@$53 查看 →26-05-095座 中層 B實用 314 呎 · 美聯物業$18,000/月@$57 查看 →26-03-132座 中層 G實用 328 呎 · 美聯物業$18,000/月@$55 查看 →26-05-144座 中層 A實用 340 呎 · 美聯物業$17,500/月@$51 查看 →26-05-175座 高層 C實用 314 呎 · 美聯物業$18,500/月@$59 查看 →26-05-174座 高層 H實用 340 呎 · 美聯物業$18,500/月@$54 查看 →26-03-282座 低層 E實用 340 呎 · 美聯物業$18,000/月@$53 查看 →26-02-192座 中層 A實用 340 呎 · 美聯物業$16,800/月@$49 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 13)
26-04-302座 高層 E實用 340 呎 · 美聯物業$18,900/月@$56 查看 →26-05-131座 中層 F實用 328 呎 · 美聯物業$17,500/月@$53 查看 →26-05-114座 低層 H實用 340 呎 · 美聯物業$17,500/月@$51 查看 →26-05-163座 低層 B實用 314 呎 · 美聯物業$18,500/月@$59 查看 →26-05-174座 中層 B實用 314 呎 · 美聯物業$18,000/月@$57 查看 →26-05-165座 高層 F實用 328 呎 · 美聯物業$18,000/月@$55 查看 →26-05-145座 高層 E實用 485 呎 · 美聯物業$26,500/月@$55 查看 →26-05-156座 中層 H實用 340 呎 · 美聯物業$17,000/月@$50 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 5)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,780/呎
8.9%
租金回報
樣本12
實用呎價區間$11.9k–17.1k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-156座 中層實用 340 呎$580萬@$17,059 +8%
26-05-151座 高層實用 340 呎$2萬@$50
26-05-131座 16樓實用 340 呎$572萬@$16,824 +7%
26-05-125座 8樓實用 314 呎$493萬@$15,701 -1%
26-05-064座 11樓實用 314 呎$510萬@$16,242 +3%
26-04-282座 4樓實用 314 呎$470萬@$14,968 -5%
26-04-104座 12樓實用 314 呎$489萬@$15,573 -1%
26-04-083座 11樓實用 328 呎$551萬@$16,799 +6%
26-04-022座 低層實用 340 呎$2萬@$51
26-03-311座 3樓實用 340 呎$515萬@$15,147 -4%
26-03-184座 低層實用 314 呎$464萬@$14,771 -6%
26-03-136座 5樓實用 328 呎$390萬@$11,890 -25%
26-03-093座 7樓實用 314 呎$450萬@$14,331 -9%
26-03-046座 7樓實用 340 呎$530萬@$15,588 -1%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

金禧花園位於大圍積輝街2-12號。發展商為新鴻基。入伙日期由06/1985開始。金禧花園共有6座,提供756個單位。金禧花園的實用面積由314呎至485呎。金禧花園交通便利,鄰近港鐵大圍站。小學校網為88。中學校網為沙田區。

發展商新鴻基
入伙年份1985
屋苑設施
室外泳池
位置地圖
積輝街2-12號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵大圍站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
循理會美林小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
迦密愛禮信小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
載入更多 10 所中學(剩 22)
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學資助 · 男女
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學資助 · 男女
博愛醫院陳楷紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
台山商會中學資助 · 男女
佛教黃允畋中學資助 · 男女
仁濟醫院董之英紀念中學資助 · 男女
BigExam 第414–420(2025)中學排名 schoolbanding.com 第415(2026)
載入更多 2 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 沙田區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口692,806
住戶數目246,425
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例54.8%
住戶月入中位數$28,870
學位程度比例25.2%
勞動人口參與率59.2%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.8%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(78,886 人)15至24歲 7.8%(53,696 人)25至44歲 29.0%(201,135 人)45至64歲 31.8%(220,604 人)65歲及以上 20.0%(138,485 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們