屋苑資料 / Estate

歌敦臺

Gordon Terrace
港島
山頂 | 南區
赤柱
6座數 Blocks
18單位 Units
期數 Phases
小 18 · 中 南區校網 School Net
佳美道4-8A號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 歌敦臺 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,889/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$5.5k–34.9k
日期單位成交價 · 呎價
24-05-01佳美道6號實用 1,548 呎$6萬@$37
23-11-03佳美道6A號 地下實用 1,432 呎$4,000萬@$27,933 +101%
22-07-01佳美道4A號實用 1,432 呎$7萬@$49
21-09-13佳美道6號實用 1,548 呎$7萬@$45
21-07-14佳美道4A號實用 1,432 呎$8萬@$52
17-01-19佳美道8號 地下實用 1,432 呎$5,000萬@$34,916 +151%
16-04-22佳美道6號 2樓實用 1,548 呎$3,400萬@$21,964 +58%
14-02-17佳美道8A號 2樓實用 1,548 呎$3,410萬@$22,028 +59%
09-03-20佳美道6號 2樓實用 1,548 呎$2,300萬@$14,858 +7%
07-04-27佳美道4A號 地下實用 1,432 呎$1,850萬@$12,919 -7%
05-05-19佳美道8號 地下實用 1,432 呎$1,770萬@$12,360 -11%
05-05-18佳美道4A號 2樓實用 1,548 呎$1,650萬@$10,659 -23%
03-09-24佳美道8A號實用 1,432 呎$1,038萬@$7,249 -48%
99-05-19佳美道4號 2樓實用 1,548 呎$850萬@$5,491 -60%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

歌敦臺位於赤柱佳美道4-8A號。入伙日期由05/1964開始。歌敦臺共有6座,提供18個單位。歌敦臺的實用面積由1,432呎至1,548呎。小學校網為18。中學校網為南區。

入伙年份1964
位置地圖
佳美道4-8A號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵海洋公園站(直線約 5 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 18 校網 · 薄扶林/香港仔/黃竹坑/赤柱
校網小學(9 所)
嘉諾撒培德學校資助 · 男女
東華三院鶴山學校資助 · 男女
海怡寶血小學資助 · 男女
聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
聖公會田灣始南小學資助 · 男女
聖公會置富始南小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
香港仔聖伯多祿天主教小學資助 · 男女
香港南區官立小學
鴨脷洲街坊學校資助 · 男女
中學派位
地區南區 · 12 所中學
校網中學(12 所)
香港真光書院資助 · 女校
嘉諾撒培德書院資助 · 女校
載入更多 7 所中學(剩 0)
香港仔浸信會呂明才書院資助 · 男女
明愛莊月明中學資助 · 男女
香港仔工業學校資助 · 男校
余振強紀念第二中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 南區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口263,278
住戶數目86,479
年齡中位數48.1 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例48.9%
住戶月入中位數$32,440
學位程度比例25.7%
勞動人口參與率60.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.4%),年齡中位數 48.1 歲。

15歲以下 10.4%(27,255 人)15至24歲 7.2%(18,842 人)25至44歲 27.5%(72,397 人)45至64歲 33.4%(87,976 人)65歲及以上 21.6%(56,808 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down