屋苑資料 / Estate

高爾夫景園

Golf Parkview
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
上水
6座數 Blocks
48單位 Units
期數 Phases
小 80 · 中 北區校網 School Net
青山公路古洞段83號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
高爾夫景園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 高爾夫景園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$7,868/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$7.4k–9.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-247座 1樓實用 1,108 呎$835萬@$7,536 -4%
25-12-042座 5樓實用 1,111 呎$820萬@$7,381 -6%
24-11-051座 2樓實用 1,079 呎$860萬@$7,970 +1%
24-11-046座 1樓實用 1,079 呎$838萬@$7,766 -1%
24-06-067座 5樓實用 1,144 呎$848萬@$7,413 -6%
23-03-013座實用 1,079 呎$2萬@$22
23-02-171座 2樓實用 1,108 呎$900萬@$8,123 +3%
22-12-102座實用 1,079 呎$2萬@$21
21-10-013座實用 1,079 呎$3萬@$23
21-08-187座 2樓實用 1,108 呎$1,038萬@$9,368 +19%
21-01-263座 3樓實用 1,079 呎$1,028萬@$9,527 +21%
21-01-155座實用 1,079 呎$2萬@$19
18-10-116座 5樓實用 1,111 呎$955萬@$8,596 +9%
18-07-262座 2樓實用 1,079 呎$800萬@$7,414 -6%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

高爾夫景園位於上水青山公路古洞段83號。發展商為興勝創建。入伙日期由06/2004開始。高爾夫景園共有6座,提供48個單位。高爾夫景園的實用面積由1,051呎至1,144呎。小學校網為80。中學校網為北區。

發展商興勝創建
入伙年份2004
屋苑設施
健身室緩跑徑園林花園兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
位置地圖
青山公路古洞段83號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 80 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
鳳溪創新小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教陳式宏學校資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教正慧小學資助 · 男女
上水惠州公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院馬錦燦紀念小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
鳳溪第一中學資助 · 男女
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈
15歲以下 33,49915至24歲 27,65425至44歲 88,31445至64歲 104,60765歲及以上 55,557

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down