屋苑資料 / Estate

戈林

Godi Xi
新界東
大圍
大圍
11座數 Blocks
11單位 Units
期數 Phases
小 88 · 中 沙田區校網 School Net
沙田嶺路8號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 戈林 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$21,783/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$17.9k–31.8k
日期單位成交價 · 呎價
25-09-18洋房1 沙田嶺路實用 2,577 呎$4,600萬@$17,850 -18%
23-05-12洋房B 沙田嶺路實用 3,613 呎$1.15億@$31,830 +46%
18-10-31洋房10 沙田嶺路實用 2,342 呎$6,000萬@$25,619 +18%
14-11-13洋房10 沙田嶺路實用 2,342 呎$5,428萬@$23,177 +6%
12-06-15洋房7 沙田嶺路實用 2,323 呎$4,938萬@$21,257 -2%
11-04-19洋房B 沙田嶺路實用 3,615 呎$1.06億@$29,378 +35%
11-01-19洋房9實用 2,359 呎$4,698萬@$19,915 -9%
10-11-22洋房1 沙田嶺路實用 2,331 呎$5,200萬@$22,308 +2%
10-11-05洋房6 沙田嶺路實用 2,330 呎$4,289萬@$18,407 -15%
10-08-09洋房1 沙田嶺路實用 2,331 呎$4,600萬@$19,734 -9%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

戈林位於大圍沙田嶺路8號。發展商為宏安。入伙日期由02/2007開始。戈林共有11座,提供11個單位。戈林的實用面積由2,313呎至3,613呎。小學校網為88。中學校網為沙田區。

發展商宏安集團
入伙年份2007
屋苑設施
室外泳池
位置地圖
沙田嶺路8號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵大圍站 步行約 14 分鐘
校網
小學校網第 88 校網 · 沙田
校網小學(11 所)
九龍城浸信會禧年(恩平)小學資助 · 男女
保良局王賜豪(田心谷)小學資助 · 男女
循理會白普理基金循理小學資助 · 男女
循理會美林小學資助 · 男女
東莞工商總會張煌偉小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
東華三院冼次雲小學資助 · 男女
聖母無玷聖心學校資助 · 男女
迦密愛禮信小學資助 · 男女
香港中文大學校友會聯會張煊昌學校資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳元喜小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區沙田區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
載入更多 10 所中學(剩 22)
香港九龍塘基督教中華宣道會鄭榮之中學資助 · 男女
聖母無玷聖心書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
香港中文大學校友會聯會陳震夏中學資助 · 男女
香港中國婦女會馮堯敬紀念中學資助 · 男女
博愛醫院陳楷紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
台山商會中學資助 · 男女
佛教黃允畋中學資助 · 男女
仁濟醫院董之英紀念中學資助 · 男女
BigExam 第414–420(2025)中學排名 schoolbanding.com 第415(2026)
載入更多 2 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 沙田區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口692,806
住戶數目246,425
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例54.8%
住戶月入中位數$28,870
學位程度比例25.2%
勞動人口參與率59.2%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.8%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(78,886 人)15至24歲 7.8%(53,696 人)25至44歲 29.0%(201,135 人)45至64歲 31.8%(220,604 人)65歲及以上 20.0%(138,485 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down