屋苑資料 / Estate

溱喬

The Giverny
新界東
西貢
白沙灣
63座數 Blocks
63單位 Units
期數 Phases
小 95 · 中 西貢區校網 School Net
萬基台地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
溱喬 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 溱喬 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 13 宗
平均實用呎價$15,353/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$11.9k–16.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-02-27洋房 86 地下-1樓實用 1,855 呎$2,500萬@$13,477 -12%
25-03-20洋房 99 地下-1樓實用 1,232 呎$1,700萬@$13,799 -10%
24-10-30洋房 61 地下-1樓實用 2,057 呎$2,998萬@$14,575 -5%
24-08-10洋房 82實用 1,231 呎$5萬@$40
23-12-13洋房 26 地下-1樓實用 2,371 呎$2,830萬@$11,936 -22%
23-05-15洋房 29實用 2,371 呎$7萬@$30
23-03-31洋房 96 地下-1樓實用 1,855 呎$2,848萬@$15,353 0%
22-11-20洋房 8實用 1,691 呎$5萬@$30
21-12-21洋房 25 地下-1樓實用 2,395 呎$4,000萬@$16,701 +9%
21-12-21洋房 12 地下-1樓實用 1,232 呎$2,050萬@$16,640 +8%
21-09-17洋房 91 地下-1樓實用 1,855 呎$2,900萬@$15,633 +2%
21-08-26洋房 7 地下-1樓實用 1,691 呎$2,710萬@$16,026 +4%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

溱喬位於白沙灣萬基台。發展商為南豐/永泰。入伙日期由04/2005開始。溱喬共有63座,提供63個單位。溱喬的實用面積由1,231呎至3,352呎。小學校網為95。中學校網為西貢區。

發展商永泰/南豐
入伙年份2005
屋苑設施
按摩池健身室舞蹈室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
位置地圖
萬基台 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵寶琳站(直線約 5.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 95 校網 · 西貢/將軍澳
校網小學(23 所)
保良局馮晴紀念小學資助 · 男女
基督教宣道會宣基小學資助 · 男女
仁愛堂田家炳小學資助 · 男女
仁濟醫院陳耀星小學資助 · 男女
佛教志蓮小學資助 · 男女
保良局黃永樹小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
樂善堂劉德學校資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
港澳信義會小學資助 · 男女
港澳信義會明道小學資助 · 男女
聖公會將軍澳基德小學資助 · 男女
西貢中心李少欽紀念學校資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(小學部)資助 · 男女
順德聯誼總會梁潔華小學資助 · 男女
香海正覺蓮社佛教黃藻森學校資助 · 男女一條龍:香海正覺蓮社佛教正覺中學

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區西貢區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
港澳信義會慕德中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
仁濟醫院王華湘中學資助 · 男女
BigExam 第153–174(2025)中學排名 schoolbanding.com 第153(2026)
順德聯誼總會鄭裕彤中學資助 · 男女
新界西貢坑口區鄭植之中學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院第三中學資助 · 男女
仁濟醫院靚次伯紀念中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第315(2026)
馬錦明慈善基金馬陳端喜紀念中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)
香海正覺蓮社佛教正覺中學資助 · 男女
西貢崇真天主教學校(中學部)資助 · 男女
博愛醫院八十週年鄧英喜中學資助 · 男女
威靈頓教育機構張沛松紀念中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 西貢區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口489,037
住戶數目167,771
年齡中位數44.7 歲
平均住戶人數2.9 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$37,840
學位程度比例29.7%
勞動人口參與率64.2%
年齡分佈