屋苑資料 / Estate

皆寧大廈

Gallant House
九龍
何文田 | 京士柏
何文田
4座數 Blocks
40單位 Units
期數 Phases
小 34 · 中 九龍城區校網 School Net
亞皆老街100號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 皆寧大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$10,031/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$3.2k–16k
日期單位成交價 · 呎價
25-11-24C座 九樓實用 912 呎$725萬@$7,950 -21%
24-06-06A座 十樓實用 1,074 呎$1,290萬@$12,011 +20%
24-01-19B座 三樓實用 1,346 呎$1,000萬@$7,429 -26%
23-02-02B座 二樓實用 1,346 呎$1,158萬@$8,603 -14%
21-12-10C座 九樓實用 912 呎$1,396萬@$15,307 +53%
17-05-18A座 七樓實用 1,249 呎$2,000萬@$16,013 +60%
15-06-26C座 九樓實用 912 呎$895萬@$9,814 -2%
14-08-27A座 三樓實用 1,249 呎$400萬@$3,203 -68%
11-06-21A座 三樓實用 1,249 呎$1,280萬@$10,248 +2%
11-06-16C座 五樓實用 912 呎$1,250萬@$13,706 +37%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

皆寧大廈位於何文田亞皆老街100號。入伙日期由08/1958開始。皆寧大廈共有4座,提供40個單位。皆寧大廈的實用面積由880呎至1,346呎。皆寧大廈交通便利,鄰近港鐵旺角東站。小學校網為34。中學校網為九龍城區。

入伙年份1958
位置地圖
亞皆老街100號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 34 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(18 所)
保良局何壽南小學資助 · 男女
中華基督教會灣仔堂基道小學(九龍城)資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 2)
聖公會聖匠小學資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
農圃道官立小學官立 · 男女
陳瑞祺(喇沙)小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 16)
基督教女青年會丘佐榮中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 6)
文理書院(九龍)資助 · 男女
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 30.6%),年齡中位數 45.4 歲。

15歲以下 12.3%(50,327 人)15至24歲 7.6%(31,113 人)25至44歲 29.5%(121,174 人)45至64歲 30.6%(125,562 人)65歲及以上 20.1%(82,458 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down