屋苑資料 / Estate

富林苑

Fulham Garden
港島
西半山
西半山
4座數 Blocks
96單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
薄扶林道84號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
富林苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 富林苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$13,007/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$12.1k–18.1k
日期單位成交價 · 呎價
25-12-30CD座 1樓實用 1,560 呎$1,890萬@$12,115 -7%
25-05-27GH座 9樓實用 1,560 呎$1,900萬@$12,179 -6%
25-04-17CD座 12樓實用 1,560 呎$2,060萬@$13,205 +2%
24-10-07GH座 12樓實用 1,560 呎$2,020萬@$12,949 0%
24-10-03CD座 7樓實用 1,560 呎$2,000萬@$12,821 -1%
24-07-16GH座 5樓實用 1,560 呎$2,038萬@$13,064 0%
24-03-25CD座 12樓實用 1,560 呎$1,950萬@$12,500 -4%
23-10-06AB座 5樓實用 1,560 呎$2,280萬@$14,615 +12%
23-06-01EF座 1樓實用 1,560 呎$2,500萬@$16,026 +23%
22-08-01AB座 低層實用 1,560 呎$5萬@$33
22-05-19GH座 12樓實用 1,560 呎$2,820萬@$18,077 +39%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

富林苑位於西半山薄扶林道84號。入伙日期由02/1975開始。富林苑共有4座,提供96個單位。富林苑的實用面積為1,560呎。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1975
位置地圖
薄扶林道84號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down