屋苑資料 / Estate

福明大廈

Fuk Ming Building
九龍
大角咀 | 油麻地 | 旺角
大角咀
2座數 Blocks
189單位 Units
期數 Phases
小 32 · 中 油尖旺區校網 School Net
福全街32-40號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福明大廈 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 10 宗
平均實用呎價$9,858/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$8.3k–10.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-01-06B座 七樓實用 256 呎$235萬@$9,180 -7%
25-09-22B座 十一樓實用 296 呎$292萬@$9,858 0%
25-05-13B座 四樓實用 281 呎$280萬@$9,964 +1%
24-11-14B座 六樓實用 281 呎$283萬@$10,071 +2%
24-10-29B座 十二樓實用 360 呎$315萬@$8,750 -11%
24-07-09A座 十二樓實用 360 呎$300萬@$8,333 -15%
24-06-04A座 七樓實用 281 呎$265萬@$9,431 -4%
24-05-21A座 十三樓非住宅單位$280萬
23-10-13B座 八樓實用 296 呎$320萬@$10,811 +10%
23-09-07A座 五樓實用 256 呎$280萬@$10,938 +11%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

福明大廈位於大角咀福全街32-40號。入伙日期由05/1974開始。福明大廈共有2座,提供189個單位。福明大廈的實用面積由256呎至360呎。福明大廈交通便利,鄰近港鐵旺角站。小學校網為32。中學校網為油尖旺區。

入伙年份1974
位置地圖
福全街32-40號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵旺角站 步行約 7 分鐘
校網
小學校網第 32 校網 · 油麻地/尖沙咀/旺角
校網小學(8 所)
鮮魚行學校資助 · 男女
中華基督教會基全小學資助 · 男女
大角嘴天主教小學資助 · 男女
塘尾道官立小學官立 · 男女
路德會沙崙學校資助 · 男女
載入更多 2 所小學(剩 0)
聖公會基榮小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區油尖旺區 · 15 所中學
校網中學(15 所)
基督教香港信義會信義中學資助 · 男女
天主教新民書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 油尖旺區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口310,647
住戶數目123,707
年齡中位數44 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例48.3%
住戶月入中位數$26,080
學位程度比例28.7%
勞動人口參與率63.7%
年齡分佈
15歲以下 36,18115至24歲 23,22425至44歲 100,87745至64歲 94,79765歲及以上 55,568

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down