屋苑資料 / Estate

福年新樓

Fok Lin Building
九龍
紅磡
紅磡
2座數 Blocks
223單位 Units
期數 Phases
小 35 · 中 九龍城區校網 School Net
必嘉圍7-21號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 福年新樓 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

放盤詳情
暫無在售盤源,數據持續更新。
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-15A 座 低層 4實用 366 呎 · 美聯物業$18,000/月@$49 查看 →
放盤資料來自各地產平台公開頁面,在租盤源持續更新 · 截至 2026-05-17。
03

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$7,691/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$4.8k–8.7k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-11B座 8樓實用 366 呎$320萬@$8,743 +14%
26-03-19B座 11樓實用 413 呎$350萬@$8,475 +10%
26-02-26A座 9樓實用 413 呎$200萬@$4,843 -37%
26-02-04A座 15樓實用 413 呎$280萬@$6,780 -12%
26-01-20A座 4樓實用 413 呎$330萬@$7,990 +4%
25-11-28B座 13樓實用 366 呎$280萬@$7,650 -1%
25-11-20B座 9樓實用 413 呎$330萬@$7,990 +4%
25-10-23A座 9樓實用 366 呎$273萬@$7,459 -3%
25-10-10B座 11樓實用 366 呎$250萬@$6,831 -11%
25-04-03A座 12樓實用 366 呎$283萬@$7,732 +1%
24-11-02A座 高層實用 366 呎$1萬@$36
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

福年新樓位於紅磡必嘉圍7-21號。入伙日期由10/1973開始。福年新樓共有2座,提供223個單位。福年新樓的實用面積由366呎至826呎。福年新樓交通便利,鄰近港鐵何文田站。小學校網為35。中學校網為九龍城區。

入伙年份1973
位置地圖
必嘉圍7-21號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down