屋苑資料 / Estate

逸意居

The Floridian
港島
康怡 | 鰂魚涌
康怡
2座數 Blocks
214單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
西灣臺18號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
逸意居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 逸意居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,770/呎
6.0%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$14.7k–18.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-152座 中層實用 837 呎$4萬@$47
26-04-162座 3樓實用 850 呎$1,328萬@$15,624 -1%
26-04-092座 2樓實用 850 呎$1,353萬@$15,915 +1%
26-02-202座 19樓實用 837 呎$1,520萬@$18,160 +15%
26-02-122座 12樓實用 837 呎$1,390萬@$16,607 +5%
26-02-052座 2樓實用 731 呎$1,138萬@$15,568 -1%
25-12-032座 7樓實用 850 呎$1,300萬@$15,294 -3%
25-11-122座 10樓實用 850 呎$1,250萬@$14,706 -7%
25-09-201座 低層實用 957 呎$4萬@$40
25-09-12車位 低層地下1樓非住宅單位$268萬
25-07-162座 5樓實用 664 呎$1,013萬@$15,256 -3%
25-07-112座 7樓實用 664 呎$1,088萬@$16,386 +4%
25-07-081座 高層實用 957 呎$4萬@$41
25-03-271座 高層實用 948 呎$4萬@$39
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

逸意居位於康怡西灣臺18號。發展商為太古。入伙日期由05/1997開始。逸意居共有2座,提供214個單位。逸意居的實用面積由664呎至1,499呎。逸意居交通便利,鄰近港鐵太古站。小學校網為14。中學校網為東區。

發展商太古
入伙年份1997
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室桌球室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池高爾夫球練習場
位置地圖
西灣臺18號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵太古站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
北角官立小學官立 · 男女
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
丹拿山循道學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
張振興伉儷書院資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 11)
文理書院(香港)資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 1)
聖公會李福慶中學資助 · 男女
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
炮台山循道衛理中學資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈
15歲以下 51,51715至24歲 36,33625至44歲 143,91145至64歲 174,13265歲及以上 123,707

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down