屋苑資料 / Estate

柏蔚山

Fleur Pavilia
港島
北角
北角
3座數 Blocks
611單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
繼園街1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
柏蔚山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 柏蔚山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-02-232座 高層 E實用 999 呎 · 美聯物業$4,100萬@$41,041 查看 →26-05-132座 低層 G實用 909 呎 · 美聯物業$2,150萬@$23,652 查看 →26-04-012座 低層 C實用 605 呎 · 美聯物業$1,200萬@$19,835 查看 →26-05-171座 中層 J實用 808 呎 · 美聯物業$1,850萬@$22,896 查看 →26-03-081座 低層 C實用 781 呎 · 美聯物業$1,700萬@$21,767 查看 →26-04-193座 中層 J實用 879 呎 · 美聯物業$1,920萬@$21,843 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 18)
26-03-172座 低層 D實用 808 呎 · 美聯物業$1,800萬@$22,277 查看 →26-05-141座 低層 J實用 808 呎 · 美聯物業$1,780萬@$22,030 查看 →26-03-092座 中層 E實用 678 呎 · 美聯物業$1,400萬@$20,649 查看 →26-05-042座 高層 C實用 1,066 呎 · 美聯物業$2,800萬@$26,266 查看 →26-05-081座 中層 G實用 617 呎 · 美聯物業$1,390萬@$22,528 查看 →26-04-153座 低層 B實用 570 呎 · 美聯物業$1,380萬@$24,211 查看 →26-05-143座 中層 H實用 832 呎 · 美聯物業$1,900萬@$22,837 查看 →26-05-012座 高層 C實用 605 呎 · 美聯物業$1,900萬@$31,405 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 10)
26-05-032座 中層 C實用 605 呎 · 美聯物業$1,350萬@$22,314 查看 →26-05-151座 低層 B實用 799 呎 · 美聯物業$1,620萬@$20,275 查看 →26-04-273座 低層 A實用 656 呎 · 美聯物業$1,600萬@$24,390 查看 →26-05-171座 低層 B實用 799 呎 · 美聯物業$1,700萬@$21,277 查看 →26-05-102座 低層 D實用 808 呎 · 美聯物業$2,000萬@$24,752 查看 →26-05-032座 低層 E實用 677 呎 · 美聯物業$1,550萬@$22,895 查看 →26-05-053座 中層 F實用 884 呎 · 美聯物業$1,800萬@$20,362 查看 →26-04-081座 中層 H實用 617 呎 · 美聯物業$1,380萬@$22,366 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 2)
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-05-083座 低層 C實用 519 呎 · 美聯物業$31,000/月@$60 查看 →26-05-033座 中層 B實用 570 呎 · 美聯物業$31,000/月@$54 查看 →26-05-162座 低層 B實用 823 呎 · 美聯物業$48,000/月@$58 查看 →26-05-071座 中層 B實用 799 呎 · 美聯物業$45,000/月@$56 查看 →26-05-061座 中層 F實用 906 呎 · 美聯物業$56,800/月@$63 查看 →26-04-181座 低層 F實用 906 呎 · 美聯物業$50,000/月@$55 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 5)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$21,202/呎
8.0%
租金回報
樣本11
實用呎價區間$19k–31.2k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-153座 中層實用 884 呎$1,850萬@$20,928 -1%
26-05-153座 中層實用 882 呎$5萬@$56
26-05-063座 22樓實用 879 呎$1,828萬@$20,796 -2%
26-04-302座 17樓實用 805 呎$1,720萬@$21,366 +1%
26-04-043座 低層實用 884 呎$5萬@$55
26-04-021座 23樓實用 617 呎$1,298萬@$21,037 -1%
26-03-283座 低層實用 879 呎$5萬@$59
26-03-121座 11樓實用 855 呎$1,660萬@$19,415 -8%
26-03-103座 31樓實用 882 呎$1,750萬@$19,841 -6%
26-03-083座 高層實用 1,230 呎$8萬@$65
26-03-062座 中層實用 808 呎$4萬@$53
26-03-031座 25樓實用 617 呎$1,366萬@$22,139 +4%
26-02-091座 28樓實用 1,362 呎$3,710萬@$27,239 +28%
26-02-032座 中層實用 677 呎$4萬@$52
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

北角區新廈,少有大型屋苑

發展商新世界
入伙年份2018
管理公司新世界物業管理有限公司
屋苑設施
保齡球場按摩池健身室音樂室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池室內泳池
位置地圖
繼園街1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵北角站 步行約 6 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
丹拿山循道學校資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角官立小學官立 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
載入更多 10 所中學(剩 11)
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
聖公會李福慶中學資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
張振興伉儷書院資助 · 男女
文理書院(香港)資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)
炮台山循道衛理中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.9%),年齡中位數 49 歲。

15歲以下 9.7%(51,517 人)15至24歲 6.9%(36,336 人)25至44歲 27.2%(143,911 人)45至64歲 32.9%(174,132 人)65歲及以上 23.4%(123,707 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down