屋苑資料 / Estate

海裕苑

Eden Garden
新界東
上水 | 粉嶺 | 古洞
粉嶺
18座數 Blocks
36單位 Units
期數 Phases
小 81 · 中 北區校網 School Net
維翰路6號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
海裕苑 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 海裕苑 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋
03

成交紀錄

近 12 宗
平均實用呎價$9,183/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.8k–12.3k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-152座實用 1,181 呎$3萬@$24
26-01-152座 2號屋實用 1,181 呎$950萬@$8,044 -12%
25-07-1513座實用 1,118 呎$3萬@$25
25-05-0915座 15號屋實用 1,088 呎$947萬@$8,702 -5%
24-04-128座 8號屋實用 1,077 呎$1,250萬@$11,606 +26%
21-09-011座 1號屋實用 1,089 呎$1,000萬@$9,183 0%
21-06-2515座 15號屋實用 1,088 呎$1,334萬@$12,259 +33%
21-06-11非住宅單位 6號非住宅單位$200萬
21-06-094座 4號屋實用 1,077 呎$838萬@$7,781 -15%
20-08-072座 2號屋實用 1,181 呎$1,175萬@$9,949 +8%
20-04-2316座 16號屋實用 1,088 呎$1,000萬@$9,191 0%
18-07-313座 3號屋實用 1,181 呎$1,043萬@$8,831 -4%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

海裕苑位於粉嶺維翰路6號。入伙日期由12/1992開始。海裕苑共有18座,提供36個單位。海裕苑的實用面積由1,077呎至1,208呎。小學校網為81。中學校網為北區。

入伙年份1992
屋苑設施
兒童遊樂場 / 兒童遊戲室
位置地圖
維翰路6號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵上水站(直線約 0.8 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 81 校網 · 上水/粉嶺/北區
校網小學(14 所)
上水宣道小學資助 · 男女
五旬節于良發小學資助 · 男女
五旬節靳茂生小學資助 · 男女
基督教粉嶺神召會小學資助 · 男女
寶血會培靈學校資助 · 男女
打鼓嶺嶺英公立學校資助 · 男女
載入更多 8 所小學(剩 0)
中學派位
地區北區 · 20 所中學
校網中學(20 所)
香港道教聯合會鄧顯紀念中學資助 · 男女
風采中學(教育評議會主辦)資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 5)
鳳溪第一中學資助 · 男女
基督教香港信義會心誠中學直接資助計劃 · 男女
香海正覺蓮社佛教馬錦燦紀念英文中學資助 · 男女
載入更多 5 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 北區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口309,631
住戶數目111,433
年齡中位數46.3 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例54.3%
住戶月入中位數$23,580
學位程度比例17.6%
勞動人口參與率57.8%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 33.8%),年齡中位數 46.3 歲。

15歲以下 10.8%(33,499 人)15至24歲 8.9%(27,654 人)25至44歲 28.5%(88,314 人)45至64歲 33.8%(104,607 人)65歲及以上 17.9%(55,557 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down