屋苑資料 / Estate

帝景峰

Dynasty Heights
九龍
九龍塘
龍坪
22座數 Blocks
592單位 Units
3期數 Phases
小 40 · 中 深水埗區校網 School Net
延坪道8號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
帝景峰 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 帝景峰 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-17帝景軒 帝景軒3座 ( 第23座 ) 高層 E實用 962 呎 · 美聯物業$1,700萬@$17,672 查看 →26-05-14帝景軒 帝景軒6座 ( 第21座 ) 低層 E實用 645 呎 · 美聯物業$1,050萬@$16,279 查看 →26-05-15帝景居 帝景居6座 ( 第6座 ) 低層 D+C實用 1,351 呎 · 美聯物業$2,800萬@$20,725 查看 →26-05-15帝景居 帝景居6座 ( 第6座 ) 中層 B實用 1,154 呎 · 美聯物業$2,900萬@$25,130 查看 →26-05-16帝景軒 帝景軒7座 ( 第20座 ) 低層 C實用 611 呎 · 美聯物業$810萬@$13,257 查看 →26-05-17帝景軒 帝景軒5座 ( 第22座 ) 高層 A實用 894 呎 · 美聯物業$2,000萬@$22,371 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 4)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,054/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$8k–24.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-2910座 8-9樓實用 1,797 呎$4,380萬@$24,374 +87%
26-04-139座 6-7樓實用 1,844 呎$3,800萬@$20,607 +58%
26-04-031座 中層實用 649 呎$3萬@$45
26-03-203座 10樓實用 611 呎$1,080萬@$17,676 +35%
26-03-205座 5樓實用 1,160 呎$933萬@$8,043 -38%
26-03-121座 8樓實用 992 呎$1,295萬@$13,054 0%
26-03-073座 高層實用 611 呎$1,080萬@$17,676 +35%
26-03-021座 7樓實用 630 呎$890萬@$14,127 +8%
26-02-252座 7樓實用 620 呎$988萬@$15,935 +22%
26-02-247座 3樓實用 673 呎$880萬@$13,076 0%
26-02-012座 高層實用 607 呎$4萬@$71
26-01-066座 1樓實用 645 呎$835萬@$12,946 -1%
26-01-013座 中層實用 1,198 呎$5萬@$42
25-12-173座 高層實用 620 呎$3萬@$44
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

背山面海,豪宅必選

發展商中國海外/信置/南豐/華懋/發展置地
入伙年份1997
管理公司信和物業管理有限公司
屋苑設施
網球場平台花園室外泳池
位置地圖
延坪道8號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵長沙灣站(直線約 1.1 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 40 校網 · 深水埗
校網小學(22 所)
荔枝角天主教小學資助 · 男女
中華基督教會協和小學(長沙灣)資助 · 男女
五邑工商總會學校資助 · 男女
基督教香港信義會深信學校資助 · 男女
大坑東宣道小學資助 · 男女
天主教善導小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 6)
聖公會聖多馬小學資助 · 男女
載入更多 6 所小學(剩 0)
聖公會聖安德烈小學資助 · 男女
聖公會聖紀文小學資助 · 男女
聖方濟愛德小學資助 · 男女
郭怡雅神父紀念學校資助 · 男女
長沙灣天主教小學資助 · 男女
香港四邑商工總會新會商會學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區深水埗區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
香港四邑商工總會黃棣珊紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
保良局唐乃勤初中書院資助 · 男女
聖公會聖馬利亞堂莫慶堯中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
天主教南華中學資助 · 男女
德貞女子中學資助 · 女校
惠僑英文中學直接資助計劃 · 男女

政府統計處 2021

以 深水埗區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口431,090
住戶數目165,439
年齡中位數46.2 歲
平均住戶人數2.5 人
自置居所比例35.9%
住戶月入中位數$21,490
學位程度比例20.8%
勞動人口參與率58.1%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 31.4%),年齡中位數 46.2 歲。

15歲以下 11.4%(49,337 人)15至24歲 8.2%(35,476 人)25至44歲 28.6%(123,081 人)45至64歲 31.4%(135,261 人)65歲及以上 20.4%(87,935 人)