屋苑資料 / Estate

帝景園

Dynasty Court
港島
中半山
中半山
5座數 Blocks
409單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
舊山頂道17-23號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
帝景園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 帝景園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$45,216/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$32.8k–59.8k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-081座 11樓實用 1,806 呎$6,498萬@$35,980 -20%
26-05-014座 高層實用 1,513 呎$9萬@$61
26-05-014座 低層實用 1,522 呎$9萬@$61
26-03-132座 31樓實用 1,806 呎$1.08億@$59,801 +32%
26-03-105座 18樓實用 1,513 呎$5,200萬@$34,369 -24%
26-02-252座 19樓實用 1,794 呎$8,500萬@$47,380 +5%
26-02-162座 16樓實用 1,794 呎$7,850萬@$43,757 -3%
26-02-153座 高層實用 1,513 呎$11萬@$73
26-02-133座 35樓實用 1,530 呎$6,950萬@$45,425 0%
26-02-132座 27樓實用 2,153 呎$1.23億@$56,897 +26%
26-02-122座 低層實用 1,806 呎$14萬@$78
26-02-123座 35樓實用 1,522 呎$6,850萬@$45,007 0%
26-02-112座 20樓實用 1,806 呎$8,900萬@$49,280 +9%
26-02-095座 44樓實用 1,520 呎$4,980萬@$32,763 -28%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

新鴻基名廈,合共五幢,其中兩幢由發展商持有作收租,物業設有雙泳池,包括室外恆溫泳池,網球場,大廈巴 士往返中環金鐘,會所設有餐廳

發展商新鴻基
入伙年份1991
管理公司啟勝管理服務有限公司
屋苑設施
蒸氣浴室乒乓球室壁球場網球場桌球室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池高爾夫球練習場電腦哥爾夫球練習室
延伸資料位置地圖
舊山頂道17-23號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵中環站(直線約 0.9 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down