屋苑資料 / Estate

龍暉花園

Dragonfair Garden
港島
堅尼地城 | 西營盤
石塘咀
2座數 Blocks
220單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
皇后大道西485號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
龍暉花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 龍暉花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$17,117/呎
4.1%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$14.8k–17.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-102座 9樓實用 307 呎$515萬@$16,775 -2%
26-04-091座 23樓實用 307 呎$536萬@$17,459 +2%
26-01-302座 20樓實用 307 呎$505萬@$16,450 -4%
25-12-291座 30樓實用 307 呎$530萬@$17,264 +1%
25-11-131座 17樓實用 465 呎$712萬@$15,312 -11%
25-09-302座 17樓實用 465 呎$728萬@$15,656 -9%
25-08-251座 24樓實用 307 呎$532萬@$17,329 +1%
25-08-201座 低層實用 465 呎$2萬@$52
25-04-012座 29-30樓實用 616 呎$990萬@$16,071 -6%
25-01-082座 23樓實用 465 呎$712萬@$15,312 -11%
24-11-292座 20樓實用 465 呎$690萬@$14,839 -13%
24-10-081座 低層實用 307 呎$2萬@$49
24-08-201座 低層實用 465 呎$2萬@$49
21-09-202座 低層實用 307 呎$2萬@$49
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

龍暉花園位於石塘咀皇后大道西485號。入伙日期由03/1992開始。龍暉花園共有2座,提供220個單位。龍暉花園的實用面積由307呎至760呎。龍暉花園交通便利,鄰近港鐵香港大學站。小學校網為11。中學校網為中西區。

入伙年份1992
位置地圖
皇后大道西485號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵香港大學站 步行約 1 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
新會商會學校資助 · 男女一條龍:Array
英皇書院同學會小學資助 · 男女
英皇書院同學會小學第二校資助 · 男女
聖公會聖馬太小學資助 · 男女
聖公會呂明才紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 0)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈
15歲以下 24,38215至24歲 16,77925至44歲 77,76745至64歲 71,53465歲及以上 45,491

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down