屋苑資料 / Estate

鹿茵山莊

Deerhill Bay
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
32座數 Blocks
371單位 Units
2期數 Phases
小 84 · 中 大埔區校網 School Net
大埔公路大埔滘段4699號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
鹿茵山莊 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 鹿茵山莊 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$13,522/呎
租金回報
樣本6
實用呎價區間$10.9k–13.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-066座 低層實用 1,101 呎$1,197萬@$10,870 -20%
26-05-016座 低層實用 1,457 呎$4萬@$29
26-04-29車位 地庫2非住宅單位$80萬
26-04-151座 3樓實用 1,085 呎$1,250萬@$11,521 -15%
26-03-175座 低層實用 1,105 呎$4萬@$33
26-03-1710座 5樓實用 1,705 呎$1,900萬@$11,144 -18%
26-02-262座 11樓實用 1,105 呎$1,230萬@$11,131 -18%
26-02-10車位 地庫2非住宅單位$80萬
26-02-013座 中層實用 1,307 呎$4萬@$29
25-11-271座 高層實用 1,307 呎$5萬@$34
25-10-13車位 地庫1非住宅單位$58萬
25-09-231座 10樓實用 1,175 呎$1,540萬@$13,106 -3%
25-09-231座 10樓實用 1,105 呎$1,540萬@$13,937 +3%
25-08-252座 6樓非住宅單位$2,000萬
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

優質全海景豪宅,坐擁吐露港水天一色、豪華住客會所,總面積達八萬平方呎

發展商長江實業
入伙年份1998
屋苑設施
壁球場網球場桌球室日光浴場健身室遊樂場 / 遊戲室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池高爾夫球練習場
延伸資料位置地圖
大埔公路大埔滘段4699號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵大學站(直線約 2.4 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女
新界婦孺福利會有限公司梁省德學校資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
大埔浸信會公立學校資助 · 男女
大埔崇德黃建常紀念學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
天主教聖母聖心小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 大埔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口316,470
住戶數目110,747
年齡中位數45.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$30,000
學位程度比例23.9%
勞動人口參與率59.9%
年齡分佈
15歲以下 34,37715至24歲 23,19825至44歲 97,58345至64歲 102,81065歲及以上 58,502