屋苑資料 / Estate

滌濤山

Constellation Cove
新界東
大埔
大埔豪宅 | 半山
90座數 Blocks
286單位 Units
期數 Phases
小 84 · 中 大埔區校網 School Net
紅林路1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
滌濤山 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 滌濤山 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$12,159/呎
租金回報
樣本9
實用呎價區間$7.5k–10.4k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-208座 8樓實用 1,093 呎$1,138萬@$10,412 -14%
26-03-2011座 8樓實用 1,101 呎$900萬@$8,174 -33%
26-03-165座 8樓實用 1,140 呎$856萬@$7,509 -38%
26-03-105座 10樓實用 1,026 呎$863萬@$8,411 -31%
26-03-105座 8樓實用 1,026 呎$828萬@$8,070 -34%
26-02-067座 3樓實用 1,101 呎$1,010萬@$9,173 -25%
26-01-2815座 2樓實用 1,089 呎$1,028萬@$9,440 -22%
26-01-166座 8樓實用 1,141 呎$1,080萬@$9,465 -22%
26-01-081座 5樓實用 1,089 呎$1,025萬@$9,412 -23%
25-10-2715座 中層實用 1,098 呎$3萬@$29
25-09-0173號屋實用 1,912 呎$6萬@$33
25-06-151座 低層實用 1,098 呎$3萬@$25
25-05-209座 低層實用 1,026 呎$3萬@$27
25-04-101座 低層實用 1,089 呎$3萬@$26
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

盡覽河、湖、海三疊水醉人景致 \n廣達80萬平方呎綠草園林 \n全港渡假式豪華會所

發展商嘉里建設
入伙年份2002
管理公司嘉里物業管理服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室乒乓球室網球場桌球室按摩池健身室宴會廳兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池高爾夫球練習場
位置地圖
紅林路1號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵大埔墟站(直線約 2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 84 校網 · 大埔
校網小學(19 所)
香港教育大學賽馬會小學資助 · 男女
大埔舊墟公立學校資助 · 男女
大埔舊墟公立學校(寶湖道)資助 · 男女
三水同鄉會禤景榮學校資助 · 男女
五旬節聖潔會永光小學資助 · 男女
仁濟醫院蔡衍濤小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
港九街坊婦女會孫方中小學資助 · 男女一條龍:港九街坊婦女會孫方中書院
載入更多 3 所小學(剩 0)
聖公會阮鄭夢芹小學資助 · 男女
聖公會阮鄭夢芹銀禧小學資助 · 男女
香港道教聯合會雲泉吳禮和紀念學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區大埔區 · 19 所中學
校網中學(19 所)
載入更多 10 所中學(剩 4)
香港道教聯合會圓玄學院第二中學資助 · 男女
孔教學院大成何郭佩珍中學資助 · 男女
港九街坊婦女會孫方中書院資助 · 男女
靈糧堂劉梅軒中學資助 · 男女
載入更多 4 所中學(剩 0)
中華基督教會馮梁結紀念中學資助 · 男女
大埔三育中學直接資助計劃 · 男女
香港紅卍字會大埔卍慈中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 大埔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口316,470
住戶數目110,747
年齡中位數45.7 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例63.6%
住戶月入中位數$30,000
學位程度比例23.9%
勞動人口參與率59.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.5%),年齡中位數 45.7 歲。

15歲以下 10.9%(34,377 人)15至24歲 7.3%(23,198 人)25至44歲 30.8%(97,583 人)45至64歲 32.5%(102,810 人)65歲及以上 18.5%(58,502 人)