屋苑資料 / Estate

高樂花園

Connaught Garden
港島
堅尼地城 | 西營盤
西營盤
3座數 Blocks
720單位 Units
期數 Phases
小 11 · 中 中西區校網 School Net
干諾道西155號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
高樂花園 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 高樂花園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,017/呎
55.2%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$13.1k–18.5k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-131座 30樓實用 340 呎$628萬@$18,471 +23%
26-04-282座 14樓實用 334 呎$553萬@$16,557 +10%
26-04-273座 9樓實用 334 呎$510萬@$15,269 +2%
26-04-222座 低層實用 340 呎$595萬@$17,500 +17%
26-04-011座 12樓實用 310 呎$410萬@$13,226 -12%
26-03-152座 高層實用 340 呎$2萬@$62
26-02-243座 8樓實用 340 呎$590萬@$17,353 +16%
26-01-221座 高層實用 310 呎$2萬@$65
26-01-202座 低層實用 334 呎$2萬@$57
26-01-162座 33樓實用 310 呎$495萬@$15,968 +6%
25-12-043座 8樓實用 334 呎$439萬@$13,138 -13%
25-11-053座 17樓實用 340 呎$580萬@$17,059 +14%
25-10-103座 17樓實用 334 呎$500萬@$14,970 0%
25-08-153座 中層實用 310 呎$2萬@$65
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

高樂花園位於西營盤干諾道西155號。發展商為和記黃埔。入伙日期由11/1985開始。高樂花園共有3座,提供720個單位。高樂花園的實用面積由310呎至340呎。高樂花園交通便利,鄰近港鐵西營盤站。小學校網為11。中學校網為中西區。

發展商和記黃埔
入伙年份1985
位置地圖
干諾道西155號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵西營盤站 步行約 2 分鐘
校網
小學校網第 11 校網 · 中西區
校網小學(16 所)
中西區聖安多尼學校資助 · 男女
天主教總堂區學校資助 · 男女
新會商會學校資助 · 男女一條龍:新會商會陳白沙紀念中學
載入更多 10 所小學(剩 0)
香港潮商學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區中西區 · 9 所中學
校網中學(9 所)

政府統計處 2021

以 中西區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口235,953
住戶數目88,922
年齡中位數44.8 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例55.3%
住戶月入中位數$45,040
學位程度比例42.2%
勞動人口參與率65.3%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 33.0%),年齡中位數 44.8 歲。

15歲以下 10.3%(24,382 人)15至24歲 7.1%(16,779 人)25至44歲 33.0%(77,767 人)45至64歲 30.3%(71,534 人)65歲及以上 19.3%(45,491 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down