屋苑資料 / Estate

康福園

Comfort Garden
港島
北角
北角
2座數 Blocks
179單位 Units
期數 Phases
小 14 · 中 東區校網 School Net
英皇道60號地址 Address
01

平面圖

期 · 座 · 層 · 室
平面圖整理中持續更新
平面圖整理中,將陸續呈現
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 康福園 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$12,606/呎
13.7%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$9k–12.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-04B座 低層實用 992 呎$938萬@$9,456 -25%
26-04-15B座 二十六樓實用 944 呎$1,190萬@$12,606 0%
26-02-10B座 二十八樓實用 992 呎$1,100萬@$11,089 -12%
25-08-22A座 十五樓實用 1,003 呎$1,065萬@$10,618 -16%
25-08-07A座 九樓實用 1,003 呎$950萬@$9,472 -25%
25-07-08A座 十三樓實用 1,098 呎$1,050萬@$9,563 -24%
25-05-07B座 十樓實用 1,076 呎$1,035萬@$9,619 -24%
25-04-01B座 中層實用 1,076 呎$3萬@$30
24-12-16A座 七樓實用 1,003 呎$900萬@$8,973 -29%
24-11-15A座 二十三樓實用 1,098 呎$1,156萬@$10,528 -16%
24-04-01A座 中層實用 1,098 呎$3萬@$26
23-08-20A座 高層實用 1,003 呎$3萬@$31
23-08-03A座 低層實用 1,003 呎$3萬@$26
23-04-01B座 低層實用 1,173 呎$3萬@$26
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

康福園位於北角英皇道60號。入伙日期由01/1974開始。康福園共有2座,提供179個單位。康福園的實用面積由944呎至2,077呎。康福園交通便利,鄰近港鐵炮台山站。小學校網為14。中學校網為東區。

入伙年份1974
位置地圖
英皇道60號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵炮台山站 步行約 3 分鐘
校網
小學校網第 14 校網 · 北角/筲箕灣/柴灣
校網小學(11 所)
丹拿山循道學校資助 · 男女
佛教中華康山學校資助 · 男女
北角官立小學官立 · 男女
北角循道學校資助 · 男女
載入更多 5 所小學(剩 0)
北角衞理小學資助 · 男女
基學校(港島)資助 · 男女
太古小學資助 · 男女
滬江小學資助 · 男女
聖公會聖米迦勒小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區東區 · 26 所中學
校網中學(26 所)
載入更多 10 所中學(剩 11)
中華傳道會劉永生中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 1)
伊斯蘭脫維善紀念中學資助 · 男女
聖公會李福慶中學資助 · 男女
寶血女子中學資助 · 女校
張振興伉儷書院資助 · 男女
文理書院(香港)資助 · 男女
載入更多 1 所中學(剩 0)
炮台山循道衛理中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 東區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口529,603
住戶數目188,706
年齡中位數49 歲
平均住戶人數2.8 人
自置居所比例58.9%
住戶月入中位數$32,000
學位程度比例28.8%
勞動人口參與率58.9%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.9%),年齡中位數 49 歲。

15歲以下 9.7%(51,517 人)15至24歲 6.9%(36,336 人)25至44歲 27.2%(143,911 人)45至64歲 32.9%(174,132 人)65歲及以上 23.4%(123,707 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down