屋苑資料 / Estate

朗譽

Chill Residence
九龍
藍田 | 油塘
油塘
2座數 Blocks
634單位 Units
期數 Phases
小 48 · 中 觀塘區校網 School Net
高超道29號地址 Address
01

平面圖

2 座 · 21 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

1座10 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 朗譽 1座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
2座10 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 朗譽 2座 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
未分座/全屋苑通用1 張展開 ▾
想睇下 朗譽 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 朗譽 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台租金 · 呎租
26-03-201座 高層 C實用 331 呎 · 美聯物業$16,500/月@$50 查看 →26-03-202座 中層 E實用 331 呎 · 美聯物業$16,500/月@$50 查看 →26-04-291座 高層 A實用 474 呎 · 美聯物業$21,000/月@$44 查看 →26-05-102座 中層 H實用 338 呎 · 美聯物業$16,900/月@$50 查看 →26-03-292座 中層 D實用 312 呎 · 美聯物業$16,800/月@$54 查看 →26-03-311座 低層 C實用 331 呎 · 美聯物業$16,000/月@$48 查看 →
載入更多 8 個租盤(剩 4)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$15,694/呎
2.9%
租金回報
樣本6
實用呎價區間$17.1k–18.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-132座 中層實用 331 呎$2萬@$53
26-05-011座 中層實用 305 呎$2萬@$52
26-05-012座 中層實用 246 呎$1萬@$56
26-05-012座 中層實用 312 呎$2萬@$50
26-04-291座 11樓非住宅單位$498萬
26-04-292座 31樓非住宅單位$570萬
26-04-281座 高層實用 341 呎$2萬@$48
26-04-242座 36樓實用 730 呎$1,380萬@$18,900 +20%
26-04-221座 低層實用 331 呎$2萬@$46
26-04-211座 中層實用 341 呎$2萬@$45
26-04-212座 中層實用 246 呎$1萬@$51
26-04-172座 18樓非住宅單位$525萬
26-04-092座 16樓實用 338 呎$584萬@$17,284 +10%
26-04-092座 35樓實用 246 呎$453萬@$18,402 +17%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

朗譽位於油塘高超道29號。發展商為保利置業。入伙日期由12/2024開始。朗譽共有2座,提供634個單位。朗譽的實用面積為246呎至1601呎。小學校網為48。中學校網為觀塘區。

發展商保利置業
入伙年份2025
管理公司保利(香港)物業管理有限公司
位置地圖
高超道29號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵油塘站站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 48 校網 · 九龍灣/牛頭角/觀塘/油塘
校網小學(23 所)
聖公會德田李兆強小學資助 · 男女
中華基督教會基法小學資助 · 男女
中華基督教會基法小學(油塘)資助 · 男女
基督教聖約教會堅樂小學資助 · 男女
天主教佑華小學資助 · 男女
樂善堂楊仲明學校資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 7)
聖愛德華天主教小學資助 · 男女
載入更多 7 所小學(剩 0)
聖若翰天主教小學資助 · 男女
藍田循道衛理小學資助 · 男女
觀塘官立小學官立 · 男女
觀塘官立小學(秀明道)
路德會聖馬太學校(秀茂坪)資助 · 男女
閩僑小學資助 · 男女
香港道教聯合會圓玄學院陳呂重德紀念學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區觀塘區 · 28 所中學
校網中學(28 所)
載入更多 10 所中學(剩 13)
新生命教育協會呂郭碧鳳中學資助 · 男女
仁濟醫院羅陳楚思中學資助 · 男女
中學排名 schoolbanding.com 第152(2026)
載入更多 10 所中學(剩 3)

政府統計處 2021

以 觀塘區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口673,166
住戶數目247,592
年齡中位數48 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例29.1%
住戶月入中位數$22,000
學位程度比例16.8%
勞動人口參與率56.4%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.8%),年齡中位數 48 歲。

15歲以下 10.4%(70,063 人)15至24歲 9.0%(60,321 人)25至44歲 25.9%(174,338 人)45至64歲 32.8%(220,703 人)65歲及以上 21.9%(147,741 人)
08

鄰近 · 同區屋苑

實用呎價 · 內部連結
鄰近屋苑 · 實用呎價參考
屋苑柏景峰<0.1km · 748 伙 · 2026 入伙查看 →屋苑高怡邨~0.2km查看 →屋苑高翔苑~0.2km查看 →屋苑高俊苑~0.2km · 1,616 伙 · 1995 入伙查看 →屋苑鯉魚門邨~0.3km查看 →屋苑油塘中心~0.4km · 506 伙 · 1980 入伙查看 →