屋苑資料 / Estate

卓爾居

Chelsea Heights
新界西
屯門
屯門北
6座數 Blocks
1596單位 Units
2期數 Phases
小 70 · 中 屯門區校網 School Net
石排頭徑1號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
卓爾居 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 卓爾居 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D
02

市場放盤概覽

各平台放盤覆蓋放盤詳情
放售日單位 · 平台叫價 · 呎價
26-05-16一期 1座 中層 C實用 679 呎 · 美聯物業$910萬@$13,402 查看 →26-05-04二期 6座 低層 A實用 521 呎 · 美聯物業$638萬@$12,246 查看 →26-05-15二期 5座 高層 E實用 536 呎 · 美聯物業$730萬@$13,619 查看 →26-05-13一期 1座 高層 C實用 679 呎 · 美聯物業$948萬@$13,962 查看 →26-05-04二期 5座 中層 H實用 520 呎 · 美聯物業$630萬@$12,115 查看 →26-05-09一期 3座 高層 G實用 511 呎 · 美聯物業$650萬@$12,720 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 9)
26-03-18一期 3座 高層 G實用 511 呎 · 美聯物業$538萬@$10,528 查看 →26-02-26一期 1座 低層 H實用 512 呎 · 美聯物業$499萬@$9,746 查看 →26-05-03一期 3座 中層 G實用 511 呎 · 美聯物業$640萬@$12,524 查看 →26-05-16二期 6座 高層 C實用 709 呎 · 美聯物業$880萬@$12,412 查看 →26-05-15二期 5座 中層 D實用 534 呎 · 美聯物業$680萬@$12,734 查看 →26-05-11一期 2座 中層 A實用 512 呎 · 美聯物業$610萬@$11,914 查看 →26-04-17一期 3座 高層 H實用 512 呎 · 美聯物業$538萬@$10,508 查看 →26-05-16一期 1座 中層 E實用 520 呎 · 美聯物業$700萬@$13,462 查看 →
載入更多 8 個賣盤(剩 1)
03

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$12,328/呎
4.9%
租金回報
樣本10
實用呎價區間$11.1k–12.9k
日期單位成交價 · 呎價
26-04-286座 38樓實用 525 呎$675萬@$12,857 +4%
26-04-271座 8樓實用 679 呎$850萬@$12,518 +2%
26-04-245座 6樓實用 520 呎$618萬@$11,885 -4%
26-04-156座 5樓實用 522 呎$625萬@$11,973 -3%
26-04-106座 5樓實用 522 呎$620萬@$11,877 -4%
26-04-011座 中層實用 520 呎$1萬@$28
26-04-016座 中層實用 522 呎$2萬@$30
26-04-017座 32樓實用 535 呎$688萬@$12,860 +4%
26-03-162座 中層實用 512 呎$2萬@$30
26-03-086座 低層實用 522 呎$1萬@$26
26-03-063座 12樓實用 520 呎$638萬@$12,269 0%
26-03-021座 33樓實用 512 呎$575萬@$11,230 -9%
26-02-041座 中層實用 512 呎$1萬@$29
26-02-041座 11樓實用 512 呎$570萬@$11,133 -10%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

購物商場;\r\n三百六十度壯闊景緻,遠眺群山疊嶺,或極目璀璨市景,角度任君選擇;\r\n巍然矗立,盡覽屯門全市景色,視野無界限,身心可達豁然境界;\r\n為西鐵沿線物業,位置優越,加上輕鐵與屯門碼頭近在咫尺,交通可謂四通八達,往返新界港九各地方便快捷。

發展商新鴻基
入伙年份1998
管理公司啟勝管理服務有限公司
屋苑設施
桑拿浴室蒸氣浴室乒乓球室按摩池健身室舞蹈室健康舞室兒童遊樂場 / 兒童遊戲室兒童嬉水池室外泳池
延伸資料位置地圖
石排頭徑1號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵屯門站站 步行約 10 分鐘
校網
小學校網第 70 校網 · 屯門
校網小學(19 所)
世界龍岡學校劉德容紀念小學資助 · 男女
中華基督教會何福堂小學資助 · 男女
中華基督教會蒙黃花沃紀念小學資助 · 男女
載入更多 10 所小學(剩 3)
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校資助 · 男女
載入更多 3 所小學(剩 0)
道教青松小學資助 · 男女
道教青松小學(湖景邨)資助 · 男女
香港路德會增城兆霖學校資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區屯門區 · 37 所中學
校網中學(37 所)
保良局百周年李兆忠紀念中學資助 · 男女
香港九龍塘基督教中華宣道會陳瑞芝紀念中學資助 · 男女
馬錦明慈善基金馬可賓紀念中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 22)
妙法寺劉金龍中學資助 · 女校
香海正覺蓮社佛教梁植偉中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 12)
浸信會永隆中學資助 · 男女
新生命教育協會平安福音中學資助 · 男女
恩平工商會李琳明中學資助 · 男女
聖公會聖西門呂明才中學資助 · 男女
載入更多 10 所中學(剩 2)
中華基督教會譚李麗芬紀念中學資助 · 男女
中華基督教會何福堂書院資助 · 男女
仁愛堂陳黃淑芳紀念中學資助 · 男女
仁濟醫院第二中學資助 · 男女
載入更多 2 所中學(剩 0)
嗇色園主辦可藝中學資助 · 男女
東華三院鄺錫坤伉儷中學資助 · 男女

政府統計處 2021

以 屯門區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口506,879
住戶數目187,202
年齡中位數46.1 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例54.2%
住戶月入中位數$25,040
學位程度比例17.5%
勞動人口參與率58.7%
年齡分佈

本區人口以 45至64歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46.1 歲。

15歲以下 10.7%(54,136 人)15至24歲 7.6%(38,535 人)25至44歲 30.1%(152,609 人)45至64歲 32.3%(163,644 人)65歲及以上 19.3%(97,955 人)