屋苑資料 / Estate

昇御門

Chatham Gate
九龍
紅磡
紅磡
2座數 Blocks
334單位 Units
期數 Phases
小 35 · 中 九龍城區校網 School Net
漆咸道北388號地址 Address

高清平面圖將陸續呈現
昇御門 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 昇御門 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 14 宗
平均實用呎價$14,519/呎
3.1%
租金回報
樣本9
實用呎價區間$14k–16k
日期單位成交價 · 呎價
26-05-13車位 地庫2非住宅單位$150萬
26-05-12車位 地庫2非住宅單位$150萬
26-05-041座 低層實用 708 呎$1,050萬@$14,831 +2%
26-04-271座 中層實用 737 呎$3萬@$46
26-04-101座 3樓實用 405 呎$588萬@$14,519 0%
26-03-102座 3樓實用 405 呎$567萬@$14,000 -4%
26-03-041座 10樓實用 364 呎$581萬@$15,962 +10%
26-02-271座 10樓實用 300 呎$458萬@$15,267 +5%
26-02-161座 8樓實用 550 呎$860萬@$15,636 +8%
26-01-272座 12樓實用 364 呎$565萬@$15,522 +7%
26-01-221座 21樓實用 1,262 呎$1,780萬@$14,105 -3%
26-01-191座 12樓實用 708 呎$1,048萬@$14,802 +2%
25-12-011座 高層實用 1,461 呎$6萬@$40
25-08-162座 低層實用 708 呎$3萬@$39
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

昇御門位於紅磡漆咸道北388號。發展商為新鴻基/信德/廖創興/新世界。入伙日期由10/2012開始。昇御門共有2座,提供334個單位。昇御門的實用面積由300呎至3,176呎。昇御門交通便利,鄰近港鐵何文田站。小學校網為35。中學校網為九龍城區。

發展商信德/新世界/新鴻基/廖創興
入伙年份2012
管理公司信德物業管理有限公司
屋苑設施
桑拿浴室桌球室按摩池健身室宴會廳迷你酒吧兒童遊樂場 / 兒童遊戲室室外泳池
延伸資料位置地圖
漆咸道北388號 · 查看大地圖 ↗交通
港鐵何文田站 步行約 5 分鐘
校網
小學校網第 35 校網 · 何文田/紅磡/九龍城
校網小學(7 所)
馬頭涌官立小學(紅磡灣)
聖公會奉基小學資助 · 男女
聖公會奉基千禧小學資助 · 男女
葛量洪校友會黃埔學校資助 · 男女
黃埔宣道小學資助 · 男女
載入更多 1 所小學(剩 0)
聖公會聖提摩太小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區九龍城區 · 31 所中學
校網中學(31 所)
載入更多 10 所中學(剩 16)
瑪利諾修院學校(中學部)資助 · 女校
載入更多 10 所中學(剩 6)
聖公會聖三一堂中學資助 · 男女
聖公會蔡功譜中學資助 · 男女
載入更多 6 所中學(剩 0)

政府統計處 2021

以 九龍城區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口410,634
住戶數目147,023
年齡中位數45.4 歲
平均住戶人數2.7 人
自置居所比例47.4%
住戶月入中位數$30,010
學位程度比例30.1%
勞動人口參與率60.4%
年齡分佈
15歲以下 50,32715至24歲 31,11325至44歲 121,17445至64歲 125,56265歲及以上 82,458

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down