屋苑資料 / Estate

Central Peak

Central Peak
港島
東半山 | 跑馬地
東半山
24座數 Blocks
72單位 Units
2期數 Phases
小 12 · 中 灣仔區校網 School Net
司徒拔道18號地址 Address
01

平面圖

22 張圖

官方平面圖,按座 · 樓層逐級檢視;點圖可放大睇間隔。

未分座/全屋苑通用8 張展開 ▾

揀樓層睇對應平面圖;每張平面圖代表該座所列樓層共用嘅單位間隔。

想睇下 Central Peak 未分座/全屋苑通用 間到啲咩 → 免費度尺設計報價 WhatsApp 6365 8773
完整官方樓書 PDF · 連訂造傢俬參考下載 ↓Central Peak 高清平面圖 PDF · 連訂造傢俬參考查看 →
訂造傢俬搵「好傢俬」、為你屋企添意思就 Central Peak 單位間隔 · hohome 一條龍訂造傢俬/全屋裝修 · 免費度尺 設計 3D

成交紀錄

近 11 宗
平均實用呎價$91,940/呎
租金回報
樣本10
實用呎價區間$72.4k–109.6k
日期單位成交價 · 呎價
26-03-02Alpex Il 低層實用 2,080 呎$26萬@$125
26-01-12Alpex I 2樓實用 1,985 呎$1.56億@$78,589 -15%
23-04-27Altus Link 洋房6 18號實用 4,016 呎$4.1億@$102,000 +11%
23-04-11Alpex Ill 5樓實用 1,985 呎$1.77億@$89,169 -3%
22-10-13Everex Il 2樓實用 1,617 呎$1.17億@$72,356 -21%
22-06-15Alpex Ill 6樓實用 2,627 呎$2.88億@$109,631 +19%
22-01-10Bliss Link 洋房1 18號實用 3,723 呎$3.87億@$103,895 +13%
21-11-15Bliss Link 洋房2 18號實用 3,695 呎$3.53億@$95,399 +4%
21-01-05Alpex Il 5樓實用 1,985 呎$1.88億@$94,710 +3%
21-01-05Alpex Il 5樓實用 1,985 呎$1.76億@$88,665 -4%
21-01-05Everex Il 3樓實用 1,615 呎$1.29億@$80,000 -13%
僅列近期代表成交,呎價對比為相對全屋苑近期平均,數據持續更新。
05

屋苑知識

CENTRAL PEAK位於東半山司徒拔道18號。發展商為新鴻基。入伙日期由2/2021開始。CENTRAL PEAK共有2期,24座,提供72個單位。CENTRAL PEAK的實用面積由1649呎至4022呎。CENTRAL PEAK交通便利,鄰近港鐵灣仔站。小學校網為12。中學校網為灣仔區。

發展商新鴻基
入伙年份2018
位置地圖
司徒拔道18號 · 查看大地圖 ↗交通
最近港鐵灣仔站(直線約 1.2 公里)

最近港鐵為位置估算 · 實際路程或有不同

校網
小學校網第 12 校網 · 灣仔
校網小學(14 所)
軒尼詩道官立小學官立 · 男女
嘉諾撒聖方濟各學校資助 · 女校
載入更多 8 所小學(剩 0)
東華三院李賜豪小學資助 · 男女

小學排名為第三方軟性估算 · 並非官方 · 香港小學無公開考試亦無官方組別 · Kidemy/Happy Seeds 按升中表現估算,school852 為網站瀏覽量人氣代理(信心較低,與方法學榜可大幅分歧)· 多源並列各註年份,僅供參考

中學派位
地區灣仔區 · 13 所中學
校網中學(13 所)

政府統計處 2021

以 灣仔區 區議會分區計 · 政府統計處 2021 人口普查(區域層面數據,非單一屋苑)。 資料來源 ↗

區內人口166,695
住戶數目63,128
年齡中位數46 歲
平均住戶人數2.6 人
自置居所比例51.3%
住戶月入中位數$45,000
學位程度比例42.4%
勞動人口參與率64%
年齡分佈

本區人口以 25至44歲 為主要組別(佔 32.3%),年齡中位數 46 歲。

15歲以下 10.1%(16,917 人)15至24歲 5.9%(9,907 人)25至44歲 32.3%(53,860 人)45至64歲 30.4%(50,632 人)65歲及以上 21.2%(35,379 人)

hohome 好傢俬 · 屋苑資料

傢俬陳列室

非常抱歉! 2022年11月7日沙田石門門市內部裝修,休業一天,如有查詢歡迎whatsapp 我們 

聯絡我們

友情連結: 集運物流

chevron-down